Издать книгу

Осторожное безверие

Осторожное безверие
Тип произведения:
Авторское

Кто-то выбрал покой, волочась по пустыне,
Кто-то скрылся в лесу, искупая свой грех,
Ну а я не сыскал той весомой причины,
По которой шагну от всего 
и от всех…
Я грешу, но чуть-чуть, говорю без лукавства,
И масштаб тех грехов не такой уж большой,
Потому-то молюсь, вам скажу я, не часто,
А зачем, коль в ладу со своею душой…
Всё ж слукавил немного, хочу извиниться,
Поступил беспринципно, 
как будто бы трус,
Ведь я сразу хотел перед вами открыться -
Я не верю в НЕГО и совсем не молюсь.

                        * * *
+9
401
Комментарий удален
20:49 (отредактировано)
+1
То, что субъективное, согласен… хотя, это мягко сказано. Это больше смахивает на навязывание своего мнения. Я думал, госпожа Лесниченко, что жизнь Вас чему-то научила и Вы стали хоть немного сдержанее в своём стремлении учить жизни тех, кто намного Вас старше… Где Вы заметили гордость за неверие в Бога?.. В названии стихотворения, тоже есть некий смысл, но Вам, видимо, трудно его понять… Ну и последнее — почему Вы героя моего стихотворения, связали со мной?
Комментарий удален
21:51
Предположим… Но Вы ещё, грубо говоря, ляпнули про отсутствие слуха и зрения. Вы на самом деле считаете, что слух и зрение, присущи лишь верующим в бога? А все остальные — атеисты, сомневающиеся или агностики — слепые и глухие? Скажите честно, считаете ли Вы верующих, по настоящему верующими… и сколько среди верующих по настоящему, тех, кто ни при каких обстоятельствах, не разувериться в существовании Бога… библейского Бога?
Комментарий удален
Комментарий удален
22:24 (отредактировано)
Существование религии, тоже не есть доказательство существование Бога, я не говорю о Высшей Силе… Кстати, в законах физики и в теоремах высшей математики, не разбираются 99, 999… % населения Земли и вряд ли они это скрывают, но это не нужно путать с гордостью. laugh
Комментарий удален
У атеистов есть моральный кодекс строителя коммунизма, там некоторые положения совпадают с библейскими заповедями.
11:02 (отредактировано)
+1
Вика, спасибо за одолжение и пересказ… smile у атеистов есть понятие — нехороший поступок, а слово «грех», просто стало расхожим, как, к примеру, словосочетания — «ей богу», «слава богу» и. т. д.
Комментарий удален
15:34 (отредактировано)
+1
Да ладно?.. Вы верующая? jokingly А ещё совсем недавно, Вы утверждали, что вселенная развивается исключительно по законам науки, а не по законам божьим (не дословно цитирую Вас, но очень близко по сути).

«Устойчивые словосочетания „слава богу“, „ей-богу“, „боже мой“ являются междометиями и выражают особое эмоциональное отношение к происходящему.» (из Википедии).
Комментарий удален
15:40 (отредактировано)
+1
Звучит угрожающе… я и аллах могу написать с маленькой… а Мухамед не напишу с маленькой только потому, что это конкретно имя, а я человек грамотный. jokingly
Комментарий удален
15:45 (отредактировано)
+1
Это слово, а соответственно и понятие, появилось гораздо раньше, чем сто лет назад… оставьте свою демагогию, госпожа Лесниченко.
21:14
Это Вы демагог редкий, а потому удаляю свои комментарии, заношу Вас в ЧС и прошу больше мои стихи не читать и не комментировать. А я Ваши не буду.
21:23 (отредактировано)
Видимо крыть нечем, а лицо сохранить хочется… laugh Знаете, «просто Вика», ЧС меня не пугает, удивляет только одно — почему Вы это не сделали раньше, ведь я в ЧС и у Виктории Лесниченко, и у «Вики Путешественницы», и у «Барышкиной», и у «Джессики»… smile А отсутствие Ваших комментариев, я даже не замечу.
23:42
-1
Ставлю Вас в известность, что я имею к Виктории Лесниченко примерно такое же отношение, как Вы к Николаю.Васильевичу Гоголю. То есть никакого.
00:33 (отредактировано)
+1
Поздравляю Вас, если это так…