Издать книгу

Ох, нелёгкая это работа...(посвящается Л. П.)

Ох, нелёгкая это работа...(посвящается Л. П.)
Тип произведения:
Юмор
Изучив теорию, 
Влезла на Парнас, 
Думала Love story, 
Выпеку сейчас... 

Испекла я стих один, 
А потом другой,
Неудачен первый блин, 
Комом и второй... 

В пустоватых строках, 
Витаминов нет, 
И супруг не дока, 
Здесь не даст совет... 

Лучше уж на грядке, 
Посажу лучок...
Или перец сладкий...
Или кабачок...

Высадила шустро,
Сразу всё подряд, 
Тыкву, лук, капусту...
Всё с укропом в ряд.

Снова неудачница, 
Навыков-то нет,
Я совсем не дачница...
Как и не поэт. 

            * * *
+7
372
21:46
+1
Снова неудачница,
Навыков-то нет,
Я совсем не дачница…
Как и не поэт.


Оскорблять даму — это не по мужски, Юрий.
Тем более, что Лилия Петрищева своим стихом «Товарищ Гоголь» никак Вас не унизила и не оскорбила. И чтой-то мне кажется, что Лилия Петрищева пишет стихи не хуже Вас, Юрий.А, возможно, даже значительно лучше.
22:54 (отредактировано)
+2
«Рыцарь», Вы видимо упарились и перегрелись в своих доспехах. Я разве где-то хоть раз сказал, что пишу стихи лучше, чем кто-либо?.. Я в своём резюме, обозначил себя исключительно графоманом, потому как, свой уровень, оцениваю объективно… Кстати, Лилия, как и 99,9% всех участников портала, из той же когорты графоманов. Просто некоторым, особо гордым, я бы даже сказал — горделивым, стыдно в этом признаться…
22:22
+1
Вы меня оскорбили, Юрий. А я не привыкла к такому обращению. И не привыкла прощать обидчиков.
А потому ВЫЗЫВАЮ ВАС НА ДУЭЛЬ.
Поэтическую, конечно. Без кровопролития.
Вы позиционируете себя как опытного поэта, а меня как дилетантку – неумеху. Так вот мы посмотрим, кто из нас неумеха.
Условия дуэли: мы будем писать АКРОСТИХИ.
Сначала тему выбираю я, затем Вы. По очереди.
И так 10 раундов, по одному акростиху от Вас и от меня на заданную тему. На каждый акростих дается 2 дня (48 часов).
Я, как пострадавшая от Вашего хамства, выбираю тему стиха первая. Например – о весне.
Вы публикуете свой акростих и в конце внизу указываете тему следующего (второго) раунда. Затем я указываю тему третьего раунда и т.д.
Только не халтурить. Халтурой считается замена мягкого знака на мягкую согласную и тому подобные хитрости. Просто выбирайте слово-шаблон без мягкого знака.

В каждом раунде допускается опубликовать на заданную тему не один акростих, а сколько угодно. Сколько успеете сочинить за 48 часов.

НУ ЧТО, СТРУСИЛИ?

22:25
+1
И пусть читатели оценят, кто из нас талант, а кто недоразумение на сайте.
22:29
+1
Итак, первый раунд — акростих о весне. Время пошло.
Что, не умеете писать акростихи? Так и не пыжьтесь здесь, как индюк.
23:10 (отредактировано)
+1
Не привыкли, говорите?.. Лилия, за свою некороткую жизнь, Вам пора бы уже привыкнуть ко многому, чай не в институте благородных девиц воспитывались… Ответ «Рыцарю», отчасти был ответом и Вам. Я здесь участвовал в одной дуэли, мне не понравилось, хотя я и выиграл её. Я не верю в объективность голосования, видя, как тут лепятся рейтинги и «репутация». Надеюсь, Вы поняли, почему слово репутация, я взял в кавычки?.. Акростихи я действительно не пишу и даже не пытался, и отнюдь не считаю это верхом поэтического мастерства. Так что, как Вы наверное уже поняли, никакой дуэли не будет, можете поднять свою брошенную перчатку и разнести по всему порталу, что Гоголь испугался. wink
23:30
+1
А я час времени потратила, акростих о весне сочинила. Зря, что ли?
Ну хоть попробуйте, может получится.
И даже если не участвуете в дуэли, так поучаствуйте как секундант.
Задайте мне на завтра тему для акростиха. И на послезавтра.
Чтоб не сказали потом, что это была домашняя заготовка.
Просто Вы написали, что я не поэтесса, а я хочу доказать обратное.
Уважьте, дайте тему для акростиха.
23:54
+2
У Вас чересчур обострённое чувство самолюбия, Лилия… Мне, например, в голову не придёт обижаться на тех, кто назовёт меня не историком или не экономистом, поскольку я таковым не являюсь на самом деле, хотя верхушек нахватался. Понимаете, о чём я? Чтобы выяснить, являетесь ли Вы на самом деле поэтессой, не нужно устраивать дуэлей, просто попросите профессиональных литературных критиков, оценить несколько Ваших работ, лучших, на Ваш взгляд… Что-то мне подсказывает, что Вас ожидает глубокое разочарование… А стих Вы, написали не зря, он просто пойдёт в Вашу копилку и к тому же, поднимет Ваш рейтинг.
00:48
+3
Любой стих (ЛЮБОЙ !) госпожи Петрищевой пойдёт «в зачёт»; и рейтинг, и баллы — всё пойдёт в рост, поскольку лайкают и плюсуют всё те же, окопавшиеся на poetov.net русофобы, — те самые, лепящие нам красные минусы за комменты. Ну, ничего; зато Красная Армия мочит эту коричневую гидру под Бахмутом. И Крым уже 9 лет как НАШ!

(Сейчас мне посыпятся «минуса». Ха -ха — ха !!!)
01:51 (отредактировано)
+2
Хочешь убить в себе поэта — начни писать акростихи!
Для дуэли лучше выбирать тему, а не способ выносить собственный мозг. Так вы, господа дуэлянты, раскроете себя полнее)
01:42
Это точно! Стих должен «вырываться» наружу, идти изнутри, от души, от сердца; свободно, а не «из-под палки». Писать на заданную тему, или в конкретном стиле — это не творчество, а ремесленничество, кустарщина. Подстраиваться под определённую конъюктуру — это как срать при запоре, — не идёт, но… надо. Конечно, писать «на заказ» тоже надо УМЕТЬ, иметь определённые способности, но… всё же это не духовный акт, а просто аыполнение домашнего задания, обусловленного скорее трудоднями и человекочасами, нежели вдохновением. А это уже не искусство…
Вот такое моё мнение.
«Твоё мнение тут нафиг никому не надо» — будет ответ г-жи Петрищевой (если она вдруг соизволит ответить). Ну, да ладно. Всем — вдохновения и творческих идей!
01:49 (отредактировано)
Правда есть одно исключение. Но оно только подчёркивает правило. Это по поводу конкурсов. У каждого пишущего есть период под названием " неписец". Тогда это полезное занятие. Помогает не терять навык и не погружаться в алкогольно- наркотическое отчаяние. Но это для тех, кто без поэзии себя уже не мыслит от слова «совсем». Как правило, в этом случае всякого рода дуэли и иные конкурсы дело обоюдносогласное. А вызывать на них того, кто ни ослом, ни ухом… laugh