Издать книгу

Сублимация

Сублимация
Тип произведения:
Авторское
Какая ч'удная абстракция! Размыты образы и формы... Быть может это сублимация До боли надоевшей нормы?... Девиз сегодняшнего дня: "Поменьше стресса! Не утрируй! Не усложняй! Как есть прими! Не принимаешь, сублимируй!" Удобно, право, согласитесь, Преобразовывать реальность, Менять на суррогат и "смесь" Непринятую актуальность. Проще борьбы - самообман, Успокоение дутым счастьем. Как сладок розовый туман! И добровольно на запястья Цепляем наручни подлога, Нас не смущает имитация. Бокалы Огненного грога Поднимем мы за СУБЛИМАЦИЮ!
+4
467
18:15
Какое сложное стихотворение — сложное по многообразию сложных понятий, в нём использованных. Уточнил своё их понимание — мне показалось, что в единое и целое они по смыслу не сложились, но это — опыт. smile
18:37
Спасибо за отзыв. А что именно не сложилось?
19:10
К примеру: «сублимация до боли надоевшей нормы». Сублимация — это преобразование своей природной, к примеру, сексуальной энергии в какую — то деятельность ( творчество, танцы, спорт, науку и т.д.) То есть сублимация формы — это, по-моему, неверное по смыслу соединение.
19:29
Сублимация — механизм психологической защиты, через который нас учат «ликвидировать» реальность и «получать удовлетворение» через направление энергии на якобы спасительный вариант для психики. Но вся правда в том, что замещение чего-либо суррогатом никогда не даст постоянного внутреннего мира. Это мое мнение всего лишь. Понятия «сублимация формы» в стихотворении нет. Есть понятие абстракции, где размыты образы и формы, а именно она — «сублимация нормы», то есть ее имитация. Бижутерия — тоже украшение, но это все таки не драгоценность.
16:33
Спасибо, возможно, я не прав. rose
18:47 (отредактировано)
+1
Сижу на лавочке, в прострации…
И тут — О, БОЖЕ… ДА… ОНА!
Но тут включилась сублимация,
Видать, под действием вина.
И я решил почти что сразу —
This ситуэйшен не нова,
Пошла бы на хрен ты, зараза,
Пойду домой… колоть дрова. jokingly
19:20
ok
Вот — вот