Издать книгу

Маленькая удача - предвестник будущего счастья.

Маленькая удача - предвестник будущего счастья.
Произошло это удивительное совпадение в начале восьмидесятых, точнее тридцать лет и три с половиной года назад. За три месяца до будущего события ваш покорный слуга, будучи студентом второго курса института, повёз свою любимую девушку знакомить с родителями в глубинку. Погостив у них несколько дней, перед возвращением в г. Томск, мы посетили сельский совет и  подали заявление в ЗАГС. Дату свадьбы выбрали случайно — это совпало на  25 сентября 1982 года.
         Благополучно пережили три месяца и, когда  до  регистрации остался один день,  двое влюблённых молодых людей в сопровождении четырёх парней со стороны жениха и подружки невесты, отправились на автобусе за 230 км на собственную свадьбу.
         Погода, надо заметить, стояла не на шутку, омерзительная.  Вторая декада  сентября выдалась холодной, с затяжными моросящими дождями. Выбирать не приходилось, за один день до свадьбы сели на автобус, едем, переживаем, на регистрацию на тракторе  похоже (подшучиваем) придется добираться. В то время в деревне об асфальте даже не мечтали. Не поверите. На следующий день с утра разыгралась такая погода, лето позавидует. На регистрацию отправились на автомобиле, после чего прокатились  в соседнюю деревню, где нам жители, как тогда водилось, перекрыли дорогу, требуя выкуп. Свадьба, как  в песне, пела и плясала — на славу. Жара стояла два дня, как летом, один из друзей даже полез в пруд купаться. На третий день, когда надо было возвращаться в город, стало прохладнее, но дождя не было. И сразу по возвращению, снова возобновился моросящий дождь.
         До сих пор с гордостью вспоминаю и рад, что не ошибся в выборе, который даже высшие силы таким способом поддержали. Судьбааа.
Если вам понравилось:
+6
12:58
782
Интересно.
04:17
10:11
+1
Прелестно!
12:52
Комментарий удален
04:08
+1
12:08
+1
о даа
)судьба она мууудрая
)
не каждого себе выберет
)
горько!!!
drink drink drink
04:08
18:10
+1
04:02