Издать книгу

Рио-де-Жанейро

Рио-де-Жанейро
Прилично тому назад, во времена, относительно благоприятствующие малому бизнесу, группа российских рыболовов, фанатов нахлыста (кто не в теме, гуглите, англ. Fly Fishing) выбралась на Амазонку. Не пугайтесь, я не буду писать о предпочтительном классе удилища, о рабочих для реки стримерах, о мелких крокодильчиках, утром оккупировавших жилой плотик, о том, чем воняет севшая на крючок черепаха, я о другом.
Так получилось, что время тура совпало с карнавалом в Рио. Соответственно, в этом самом Рио группа и задержалась на три дня, дабы ощутить всю прелесть красочного действа. Гид провел инструктаж, где можно ходить относительно безопасно, где грабанут на все стописят процентов, категорически не советовал носить с собой видео-фото аппаратуру, при встрече с человеками цвета шоколадки выгребать из карманов всё и не делать резких движений.
Инструктаж усвоили, усугубили усвоение в баре отеля, коллегиально решили выйти на свежий воздух и продолжить знакомство с вечерним Рио. После пары-тройки баров Рио расцвел во всей красе латино-американской ночи и… дорогу преградили три товарища радикально шоколадной наружности. Увы, владеющих испанским языком среди нас не оказалось, потому, на понятные без перевода жесты, ответили исконно русским, ну вы в курсе – кисть левой руки ложится на сгиб локтя правой… оппоненты некоторое время пребывали в задумчивости, но, видимо интуитивно почувствовав, что их вроде как обижают, скорчили зело агрессивные лица. За что, собственно, и были биты по лицу. Не, кому-то из них и по печени прилетело, но не суть. Суть в том, что гид назавтра нам поведал – в среде местной братвы разлетелся слух о беспределе русской мафии, не уважающей традиций, и рекомендации братве – в районе отеля, где мы обитали, обходить пацанов в белых бермудах и рыбкой на тишотках минимум по другой стороне улицы.
А карнавал это… это надо видеть.
0
13:17
244
Нет комментариев. Ваш будет первым!