Издать книгу

Рандеву

Рандеву
  Сегодня у меня свидание. Очень долго я ждал этого дня. Считал каждую секунду. Встреча с любимой девушкой – одна мысль об этом заставляет моё сердце биться быстрее. С её красотой не сравнились бы даже ангелы. Она – идеал, незыблемый и неповторимый. От одного её вида всё во мне замирает. Время останавливается и я уже не могу даже пошевелиться. Всё вокруг меркнет и исчезает – я вижу только её. Её одну. Душа трепещет, а грудь разрывает от тоски.

  Я выйду пораньше и по дороге куплю цветы. Интересно, она любит розы? Или ей больше понравился бы букет белых азалий? Замешкавшись с выбором цветов, я всё равно приду вовремя. В обычные дни события сменяются быстро и торопливо, но сегодня, кажется, будто каждый час как целая эпоха, которая не хочет заканчиваться.

  Сухие жёлтые листья, опадая, цепляются за моё пальто, но их трудно заметить, когда в мыслях только она. С каждым шагом, с каждой секундой сердце стучит всё быстрее, ещё немного и оно пробьёт мне грудь, либо само разлетится в клочья.

  Вот я и на месте – возле памятника одному очень известному писателю. Из цветов я выбрал розы – алые, как её губы. Я жду уже около часа. Солнце село. Я начинаю мёрзнуть. Этот октябрь такой холодный.

  Время всё замедляется и замедляется. Перед моими глазами проплывают века в лице секунд. Долго, очень долго. Я буду ждать ещё, но она никогда не придёт… Никогда не узнает о моих чувствах. Я никогда не подарю ей розы. Никогда не обниму. Никогда не коснусь её шёлковых волос. Никогда не дотронусь до её нежной, как у ребёнка, кожи. Никогда не взгляну в её карие глаза, никогда не утону в них. Никогда не поцелую её алых губ. Никогда...

  Я вернусь домой и мне снова будут снится сны, в которых нет ничего, кроме неё. И каждый раз я буду засыпать только с одной мыслью: «Надеюсь, когда-нибудь мы с тобой встретимся. Быть может в Раю? Но только на этот раз меня будешь ждать ты...»
 

                                                                  20 – ночь 20\21 сентября 2017 года
+3
22:48
522
Нет комментариев. Ваш будет первым!