Издать книгу

Негатив

Негатив
Часто ли мы задумываемся о том, кто нас окружает? Нет. А если и задумываемся, то не придаём значения своим размышлениям. И напрасно. Мы привыкли видеть всё в ярких тонах, забыв, что у каждого цвета есть противоположный. В этом я убедился очень давно. Верно, что у медали две стороны, но вторая редко доступна нашему глазу.

 ***

  Я – обычный человек. Отсидел три года за кражу. Живу в маленьком городишке на улице из девяти домов. Работаю поваром в местной столовой. Моя смена начнётся через час. Скоро я пойду по знакомому маршруту на остановку и буду ждать автобус. По дороге мне встретятся люди, которых я вижу здесь постоянно и от каждого из них у меня мурашки по коже. А мурашки от того, что я знаю истории каждого из них, и в мельчайших подробностях. Правда, откуда мне это известно, я уже и не помню.

  Мой сосед через дорогу: мужчина средних лет. Всегда вежлив и обходителен. Выглядит как обычный офисный работник. Ухожен и опрятен. Но десять лет назад он изнасиловал тринадцать девочек тринадцатилетнего возраста, утверждая, что они сами умоляли его сделать это с ними. Благодаря хлопотам адвоката и огромным взяткам, ему дали всего восемь лет, вместо пожизненного заключения.

  Сосед справа: ничем не примечательный мужчина в возрасте. Каждый вечер сидит на лавочке возле своего дома и любезно здоровается со всеми, кто проходит мимо. Постоянно носит свитера с воротником под горло. И вот этот любезный мужчина четыре года назад отрезал головы у пятерых человек, а затем, выпотрошив все внутренности, выбросил их в реку. И каждое утро в четыре часа, когда все спят, он приводит домой бездомных собак и на заднем дворе проделывает с ними то же самое, чтобы заглушить свою жажду убийства.

  Безобидный старичок, поливающий клумбу около двора – мой сосед слева. Очень добрый и дружелюбный. Я даже видел, как он один раз давал детишкам конфеты. Кто бы мог подумать, что этот дедуля когда-то повесил своего восьмилетнего сына за плохие отметки, а жену выбросил из окна седьмого этажа, выколов перед этим ей глаза.

  О моей соседке напротив можно сказать очень многое, но я ограничусь парой слов. Она очень красивая женщина, но эта красота проклятая. Всем молодым девушкам, которые по её мнению, были красивее, она голыми руками сдирала кожу с лица. И таких жертв были десятки. В итоге она попала в психиатрическую лечебницу и провела там два года. Сейчас же, она по вечерам выходит на балкон, выкуривает ровно пять сигарет и заходит обратно.

  Ничем не лучше моей соседки молодой парень, лет двадцати пяти, что идёт мне навстречу. Постоянно улыбается каждому прохожему. Год назад его бросила любимая девушка. За разбитое сердце юноша жестоко отомстил. Он похитил свою возлюбленную и отвёз в лес. Привязав к дереву, он начал целовать её в губы. Несмотря на мольбы и слёзы девушки, он ни на секунду не останавливался. Насытившись поцелуями, юноша, словно обезумев, отгрыз ей правую щёку и нижнюю губу. Съев откусанные части тела, он принялся отгрызать куски мяса от нежных плеч. Девушка вопила и обливалась кровью. Но безумец не прекращал. На плечах он не остановился. Юноша выгрызал огромные куски кожи и мышц по всему телу: с груди, живота, спины и бёдер. Когда окровавленная девушка потеряла сознание, он вызвал скорую. По её прибытию, юноша уже был умыт и переодет. Всё случившееся он списал на лесных волков. Одна из прекраснейших городских девушек была зверски изуродована.

  Никто бы никогда не поверил, что престарелая женщина, стоящая рядом со мной на остановке, в молодости была самой жестокой проституткой в городе. Когда-то это даже было городской легендой. Она убивала своих клиентов в самый разгар  совокупления, вспарывая им животы опасной бритвой или перерезая горло. Ни одно из тел убитых найдено не было.

 
***

  Здесь таких историй масса и одна ужасней другой. Внешность человека скрывает многое. Прибранный снаружи дом таит хаос и разруху внутри. Но как бы там ни было, смотри́те, кто вас окружает…

 
7 сентября – ночь 7/8 сентября 2017 года
0
22:36
916
Нет комментариев. Ваш будет первым!