Издать книгу

Слоны

Жанр:
Юмор
Уже ночь. Спать надо, завтра на работу. Улягусь поудобнее и посчитаю слонов, а там, глядишь, и усну, где-нибудь на семьдесят втором. Чего-то они запаздывают…
Темно, тепло – хорошо…, только на улице холодно. Конечно, слоны по такому холоду не пойдут – хоботы себе застудят. Поэтому и опаздывают. Ладно подождём… Кто это мне по стеклу в окно стучит? Слоны что-ли? Только они всегда через дверь заходили. Посмотрим, кто там…
Блин, дождь. Стоило вставать из тёплой кровати, чтобы узнать это? Теперь опять надо ложиться, сосредоточиться и не пропустить слонов. Где их носит. Давно бы прошли и были б посчитаны… так нет, придётся ждать их.
Ладно, что ж поделать, завтра на работу и надо выспаться. Кто здесь? Эй? А, мысли… Вечно они в мои дела свой нос суют. Послушаем, о чем они говорят… Но главное слонов не пропустить…
А мысли говорили, что на следующий день страна заживёт по-новому….
- Как так?
- А вот так! По последним данным: министр финансов обанкротился, министр образования попробовал решить ЕГЭ и понял, что плохо учился… Министр здравоохранения заболел обычной простудой и не может вылечиться, тогда как все болеют ковидом. Депутат государственной думы умер с голоду при попытке доказать, что можно прожить на минимальный размер оплаты труда. Министра юстиции поймали за выманивание денег у министра финансов. Министр обороны с начальником МЧС, видя все это, поняли, что охранять и спасать больше некого, напились вдрабадан на даче министра пищевой промышленности, который понял, что все потеряно, почувствовал себя плохо и обратился к министру здравоохранения, от которого и заразился ковидом. А где же министр транспорта? Он ждал этих двоих, чтобы развести их по домам, на своей Победе, купленной в кредит, так как его Бьюик сломался. Только простой житель в этот день жил счастливо и без проблем.
Прослушав всю историю, я к сожалению обнаружил, что за окном рассвело. То ли спал я, то ли нет, но слонов я так и не видел. Но в этот день я на работу вышел выспавшимся, вроде как от хорошего доброго сна. Или это был не сон, а явь?
0
00:01
173
Нет комментариев. Ваш будет первым!