Издать книгу

"В каждом домике свои гномики!"

"В каждом домике свои гномики!"
Много есть чудес на свете, человек – их всех чудесней! Старина Софокл наверняка знал о чём говорил, в отличии от нас тёмных, интуитивно нащупывающих плавные изгибы, узкие карнизы, бесконечные балюстрады, массивные пилоны и готические пинакли человеческих мыслей, чувств, стремлений и намерений.

Хотя… Может Софокл и не знал ничего "этакого", а был просто удачно раскрученным древнегреческим блогером, стендапером, а также талантливым организатором различных инсталляций, перформансов и хеппенингов? Очень даже может быть…

По роду профессиональной и общественной деятельности мне постоянно приходится сталкиваться с персональными проявлениями людей различных возрастов, увлечений, уровня образования и интеллекта. Любопытно, но индивидуумов, которых можно причислить к условной и расплывчатой категории "нормальные", очень и очень мало. Серьёзно!

Одни надели поведенческие маски и уже не могут их снять, так и ходят в образе. Другие увлечены странными идеями, причём сразу и не поймёшь – то ли они балансируют на грани помешательства, порождающего нереальные конструкции мыслей и чувств, то ли приняли на веру чей-то бред религиозного, мировоззренческого или политического толка и теперь упрямо отстаивают свои идеологические основы. Воистину – в каждом домике свои гномики!

Однажды подумалось мне: "Эй, а может быть и нет никакой безусловной человеческой нормальности? Просто мы вот так видим внешние проявления друг друга, не вдаваясь в содержание душевных глубин и потаённых уголков индивидуального внутреннего мира. Это многое объясняет… Более того, это добавляет сил и мотивации относиться терпимей к другим, ведь другие тоже видят нас в "кривом зеркале"… И чья рожа лицеприятней с кондачка и не определишь!"
0
02:03
151
Нет комментариев. Ваш будет первым!