Издать книгу

Акулина

Вид:
Акулина

Первая глава

  Жила-была девочка, которую звали Акулина. У неё была прекрасная семья: папа Олег, мама Ольга и старший брат Тимофей. Она любила своих родителей и брата.
Акулина очень любила музыку и танцевать, и родители отдали её учиться бальным танцам.
  Акулина выросла и однажды, танцуя «Вальс» с партнёром Павлом, она вдруг поняла, что больше не в силах скрывать чувства, и поцеловала Павла. Но на репетиции присутствовали её родители. Когда папа Акулины увидел, что она целует партнёра, он очень рассердился. Он хотел подойти к дочери, но жена его остановила, сказав, что дочь уже совсем взрослая.
  По дороге с репетиции они заехали за Тимофеем в секцию по баскетболу. Дорога была скользкой, шёл дождь. Внезапно их ослепил свет фар встречного автомобиля, послышался визг тормозов и машина вздрогнула от чудовищного удара.
  Когда Акулина пришла в себя в больнице, ей сказали, что в аварии погибли все, в живых осталась одна она. Ещё доктор сказал, что у неё повреждён позвоночник и девушка теперь не сможет ходить. Акулина не хотела верить. Она плакала. Ей казалось, что вот-вот придут брат и родители, и всё это окажется дурным сном. Она не могла поверить, что все погибли и она осталась сиротой.
  Когда Акулину выписали из больницы, одна из маминых коллег забрала её к себе. Её звали Карина Викторовна, она жила одна в двухкомнатной квартире. У неё тоже погиб муж, а сын уже вырос. Вечером, когда приехали домой, Карина Викторовна положила Акулину спать и пожелала ей спокойной ночи, но девушка ничего не ответила. Она не могла уснуть и снова плакала. Ей казалось, что она никому не нужна. Что все её забыли, даже партнёр Пашка. Девушка не знала, что в это время Павел был на соревнованиях в другом городе. А, так как мобильный девушки разбился при аварии, он даже не мог ей позвонить.
  Прошло несколько дней. И вот, однажды утром дверь её комнаты открылась и вошли Павел и его родители. Они принесли Акулине подарки и всячески поддержали её. Немного поговорив, родители Павла ушли, а парень ещё остался.
Когда они остались наедине, Паша сказал:
- Хоть ты теперь не ходишь, но я тебя всё равно люблю!
Акулина от таких слов, расплакалась и сказала:
- Я никогда не думала, что ты так скажешь... А как же теперь наша танцевальная пара?
Паша подумал несколько минут, а потом сказал:
- Ничего, я знаю, как тебе важны танцы, мы будем танцевать, но не как раньше…
- Что значит, не как раньше?
- То есть мы будем танцевать с использованием специального инвалидного кресла.
  Акулина и Павел продолжили танцевать вместе и готовиться к соревнованиям по бальным танцам.

Вторая глава

    Павел был благодарен родителям за то, что они ездили с ними. Анна Андреевна - мама Павла - вскоре подружилась с Акулиной. Акулина любила Павла и была благодарна Анне Андреевне за то, что та подсказала, как в некоторых ситуациях вести себя с Пашей.
Однажды Павел и Акулина задумали поставить новый, собственный, танец. Анна Андреевна работала модельером одежды в корпорации «Танцы и Мы!» и пошила им костюмы. Акулина была «Белым Ангелом», а Паша был «Чёрным Ангелом». Вы спросите, чем эти ангелы отличаются? Я отвечу: тем, что Белый ангел может подняться до неба, а чёрный даже от земли оторваться не может.
   Через две недели костюмы были готовы. И вот настал тот момент, когда Акулина и Павел в первый раз вышли на паркет и приняли первоначальные позиции. Сразу стало ясно, что танец очень красивый. Они танцевали его под песню Яны Малиновской «Просто будь со мной!» Этот танец стал для них самым ярким событием в жизни, поскольку они получили ту награду, к которой стремились с самого начала совместной деятельности – золотые медали и золотой кубок.
После выступления Акулина подумала: «Плохо, что мои родители и брат не видели нашего успеха!» Но она не знала, что они смотрели с небес на её выступление, и оно им очень понравилось. Они даже решились спуститься на Землю и поздравить дочь лично.
   В одну из ночей родители Павла разместили их в одном номере. Влюблённые вспоминали триумфальное выступление почти до рассвета. В три часа ночи вдруг раздался звон хрустальных колокольчиков и Павел увидел трёх Ангелов, возникших в ореоле света. Это оказались родители и брат Акулины, они прибыли, чтобы поздравить Акулину вместе с Павлом. Но девушка уже спала. Паша разбудил её и сказал:
- Твои родители пришли!
Она не поверила и спросила:
- Как?
Он ответил просто:
- Посмотри!
   Девушка подняла голову и увидела папу, маму и брата, стоявших посреди комнаты. От неожиданности она потеряла дар речи. Они подошли к ней, обняли, и начали целовать. Акулина плакала от счастья. Но они сказали, что пришли ненадолго и вскоре должны опять вернуться на небо. Акулина не хотела расставаться с родителями и братом, но когда на небе заиграл первый луч солнца, ангелы растаяли, как утренний туман.

Третья глава

   Когда утром пришли родители Павла, они просто обомлели от удивления потому, что дети спали в одной постели и Павел нежно обнимал Акулину. Анна Андреевна сразу всё поняла и хотела уйти, но её мужу это всё не понравилось, и он начал Пашу будить. Но не тут-то было разбудить сына, поскольку он спал так крепко. И тётя Аня стала мужа уводить силой. Через несколько минут ей удалось его увести из номера детей, и они в пух и прах разругались.
Но потом помирились, придя к согласию, что дети достаточно взрослые, чтобы совершать самостоятельные поступки. Когда Павел проснулся, Василий Григорьевич сказал ему:
- Что-то ты крепко спишь! Чем это вы занимались целую ночь?
Паша ничего не ответил, только покачал головой, и дядя Вася снова спросил:
- Ты не поделишься с отцом?
И тогда Павел начал рассказывать о ночном происшествии, но вдруг его рассказ оборвала сама тётя Оля в виде ангела. Она появилась прямо из воздуха, как и ночью, но на этот раз одна. Она была очень похожа на обычного человека. И когда в номер зашли Акулина с тётей Аней, то тётя Аня чуть в обморок не упала, хотя Акулина ей тоже рассказала, что произошло этой ночью.
Когда Акулина снова увидела маму, её охватила неописуемая радость и она попыталась встать, хотя и боялась упасть. Но она переборола страх и встала.      Сделав несколько неуверенных шагов, девушка подошла к маме, обняла её и спросила:
- А где папа и Тимоша?
Мама ответила:
- Они тоже скоро придут.
  И правда, через некоторое время появились папа и брат Акулины. Они сказали, что им разрешили вернуться на Землю навсегда, чтобы они устроили свадьбу Акулины и Павла.
Если вам понравилось:
+1
00:19
194
Комментарий удален