Издать книгу

Прощание

Прощание
Августовский день выдался пасмурным и прохладным.
Из низко бегущих чёрных туч сеялся противный мелкий  дождь.
Настроение после неприятного разговора было ниже нулевой отметки.
- Ну и зачем ты приехала? Чего тебе дома-то не сиделось?-возмущался любимый мужчина, глядя на  меня, как удав на кролика.
 Да и действительно! Какого чёрта я примчалась к чужому мужу? На что я надеялась? На то, что он уйдёт от жены, с которой прожил большую часть своей жизни? Это глупо!  Ведь замуж-то я не собиралась.
 - Езжай домой и не создавай мне проблемы! Мне своих хватает,- он ловко подцепил за ручку сумку на колёсах и поволок по перрону. Я засеменила вслед за ним.  
Прибывший поезд скрипнул тормозами... Мужчина  втащил сумку в тамбур.
- Всё, дальше сама,- произнёс он, спрыгнул на перрон и, махнув рукой,  направился к вокзалу. Я прошла на своё место.  Поезд дёрнулся и  стал медленно отплывать от провожающих. Я прильнула к окну: знакомая фигура мелькнула в толпе  и скрылась.  А по моим щекам потекли давно просящиеся на волю слёзы.  Проводница понимающе взглянула на меня  и прошла в соседнее купе. Через несколько минут она появилась со стаканом горячего чая. Меня всю трясло, и зубы звонко клацами по его краям... Но, в конце концов, я успокоилась, расстелила постель и, не раздеваясь, прямо в куртке,  скользнула под одеяло в надежде согреться и забыться.
Мерное покачивание вагона  навеяло дремоту, и вскоре пришёл долгожданный сон.
Вдруг среди ночи я очнулась от внезапного толчка.
- Наверно, остановка,- промелькнула мысль.  Грудь ныла от навалившейся тяжести пережитого. Остатки видения прогнал перестук вагонных колёс.
Что-то толкнуло меня в бок - и я открыла глаза. На моей груди лежала рука любимого
мужчины, а сам он сладко посапывал во сне,  склонившись головой к моему плечу. Но странный мерный звук продолжал тревожить моё воображение.  Я осторожно сняла руку спящего со своего тела и вдруг заметила на запястье часы, которые отсчитывали последние минуты моего кошмара.
Значит, не было ни странного разговора, ни прощания, ни вагонного одиночества, а было время крепкого сна вдвоём...
Мне  так захотелось, чтобы эти счастливые минуты  длились вечно.
+1
17:00
179
Нет комментариев. Ваш будет первым!