Издать книгу

Шахматы 21 века

Шахматы 21 века
Шахматы - игра интересная и многогранная,но достаточно уже исчерпавшая себя. Каждый знакомый с ней не по наслышке знает, что первые 5-6 ходов (с каждой стороны) уже делаются автоматически, по наигранным комбинациям, да и последующая игра в большинстве своём есть продолжением их, что делает игру менее интересной и достаточно прогнозируемой. Достаточно вспомнить, что первый же ход белыми при правильной игре (по просчитанным комбинациям) вынуждает чёрных защищаться и максимум сводить игру к ничье. Данные шахматы 21 века полностью устраняют эти проблемы, делая игру намного интереснее и практически не просчитываемой, расширяя возможности логического мышления до бесконечности.
Фигуры с доской и правила остаются прежними, переучиваться не нужно. ЕДИНСТВЕННОЕ изменение в следующем - первых ход делается белыми (одной фигурой), а уже последующие ходы как чёрными так и белыми делаются по две фигуры одновременно. Одно условие, ход должен быть ДВУМЯ РАЗНЫМИ ФИГУРАМИ (одной фигурой делать два хода подряд запрещается). В остальном правила неизменны - Рокировка считается за два ХОДА ДВУМЯ ФИГУРАМИ, что в действительности и отражается в перемещении двух фигур.
Попробуйте не пожалеете, голова просто физически не способна переварить возможности, уверен, что даже компьютер не сможет заглянуть на три двухходовки вперёд - просчитывая вероятности комбинаций! Поначалу кажется, что игра вообще идёт наудачу, но чем больше играешь, тем всё более и более проникаешься её безграничными возможностями,  и собственно самой тактикой построения игры...
0
18:06
310
Нет комментариев. Ваш будет первым!