Издать книгу

СЧАСТЬЕ

СЧАСТЬЕ


- Уйду я от тебя! – сказало Счастье, хлопнуло дверью и убежало - простучало каблучками старых туфель по лестнице в парадной.

- Ну, что ж, так тому и быть! – подумала я и поставила варить кофе на плиту.

Кофе убежал, но я с радостью попила горячего чаю. Дополнением к нему было домашнее смородиновое варенье, от которого я получила огромное удовольствие.

На работе целый день крутилась как белка в колесе, но я люблю свою работу, она мне не в тягость - я каждого встречала с улыбкой, и люди отвечали мне взаимностью.

На обед времени совсем не было! Пачка сухого печенья в сумке подняла настроение и мне, и коллеге - смеясь, жевали на ходу.

На улице было пасмурно, сил к вечеру не осталось совсем, к тому же начался дождь и я, босиком, бежала с работы по лужам - внутри меня все ликовало, как когда-то в детстве.

Мокрая с головы до ног, но довольная, пришла домой. Зашла и увидела в зеркале не усталую, загруженную женщину, а девчонку, которая умеет радоваться даже мелочам!

Вспомнила, что утром ушло Счастье. Стало как-то грустно…

И тут услышала звон стекла - в ванной!

Заглянула туда, а там Счастье, в окружении разноцветных мыльных пузырьков, лепестков роз, лежит в ванне и улыбается. На полу новые туфли и разбитый бокал.

- К счастью! - сказала я.

- Присоединяйся! – сказало Счастье.

+2
15:18
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!