Издать книгу

РУБИН

РУБИН
Красавца немца Рубина  нам подарила тетушка из Кишинева .После того ,как щенок изжевал половину обуви и дорогие портьеры ,она категорически изгнала его из квартиры.

.Немец достался нам ,ибо тетка ,перебрав всю родню ,решила по ее словам ",что мы  вырастим и доглянем собаку  как надо."
 Муж и дети были в восторге от щенка с хитрой мордой и широкими лапами.,я была настроена скептически,обо наслышана о подвигах немца и его бесчинствах.
  По моему мнению,немецкая овчарка-это вам не какой-нибудь Тузик со двора,она требует особого питания,  тренировки ,ухода.Но ,на удивление,щенок вел себя вполне прилично,быстро усваивал команды и  вскоре стал полноправным членом нашей семьи.Незаметно вырос в красивую овчарку с блестящей шерстью и широкой грудью.
Как-то ещё в юношеском собачьем возрасте Рубин нам преподнёс сюрприз.
 Заходим во двор-наша собака придушила штук восемь моих кур,которых  я вырастила с маленьких цыплят и сложила их в ряд,как под шнурок-ровно и на одинаковом расстоянии.
 Тогда первый и последний раз муж ударил Рубина,он взял курицу и со словами:-Фу,Рубин! ударил ею овчарку по морде.
 Потом курица неслась у Рубина  в буде,больше никогда он не трогал никакую живность.
Рубин рос очень жизнерадостным и умным животным.
 Он любил детей ,а дети обожали   его-зимой  впрягали в санки и Рубин весело катал по снегу и наших и соседских ребятишек.

 Когда дочка были маленькой , произошел такой случай .
Ребенок играл во дворе и  вдруг ее не стало.Улица  у нас всегда была дружная ,искали ее все.Но проходит время-дочки нет.А в тот год было большое наводнение и вода было уже у нас в огороде.При панике приходят в голову самые  плохие мысли  ,так было и со мной. Но кто-то обратил внимание,что Рубин  ни на кого не обращает внимания,что ему  обычно несвойственно.
Во дворе была большая будка-дом Рубина,он лежал поперек входа в будку,и ни с места.Муж подозвал собаку, и мы увидели на подстилке в будке мирно спавшую дочку .

У мужа и Рубина была какая-то особая мужская дружба  -собака   понимала хозяина с полуслова .,за 3-4 км до дома я знала ,что машина мужа скоро будет у ворот:пес  ждал его у ворот и радостно приветствовал.
 
Рубин прожил 13 лет-много было разных историй,много воспоминаний.Язык не  поворачивается сказать что собака околела -наш Рубин именно умер   .
В.последний день своей жизни он мучился с утра ,но все -таки дождался мужа с работы.
В последний раз по поведению собаки я поняла ,что машина мужа скоро будет дома .Пес насторожился ,открыл глаза и из них потекли слезы.Он с трудом поднял голову ,взглянул на мужа и умер . Плакали мы все.Муж сам похоронил его и пришел домой с опухшими глазами.                                                                             У нас и сейчас есть овчарка -тоже Рубин четвертый ,были Рубин второй ,третий. Немка  Кукла-но никто из них не сравнится с Рубином первым-Верным другом нашей молодости.
+1
12:46
475
15:55
Слезы наворачиваются!((