Издать книгу

Актриса. (1)

Вид:
Актриса. (1)
АКТРИСА (Роман)
                         Глава 1.

     Ольга Растоцкая была  стройной, высокой девушкой, с волевым характером своего отца, которая делала первые шаги, в карьере актрисы. И надо сказать, вполне успешно. Для этого у неё было все: яркая внешность, отличная фигура, голубые огромные глаза и шикарные белокурые волосы. К тому же, она была безмерно талантлива и артистична. И было в кого. Ее бабушка по отцу, была известной актрисой. Поэтому все родные были уверены, что внучка непременно пойдет по её стопам. Впрочем, так и случилось. С самого детства - это была ее заветная мечта. Многим подобные мечты, кажутся несбыточными, но это точно было не про Ольгу. Она была очень амбициозным и упертым человеком, идущим напролом к своей цели. И как не странно, в большинстве случаев, добивалась желаемого. Все эти качества, она благополучно унаследовала от своего отца, чему была несказанно рада. Ведь она всегда хотела быть на него похожей, иногда даже копировала некоторые его действия. 
    Павел Сергеевич Растоцкий - отец Ольги, тоже достиг всего самостоятельно. Он не хотел ни от кого зависеть, поэтому всего добивался собственными силами и упорством. Этому он и учил с детства, свою единственную дочь. И постоянно говорил ей: "Запомни, доченька! Никто и никогда не принесет тебе на блюде все, что ты пожелаешь. Все для себя, ты  сделаешь сама. Я лишь немного подтолкну тебя и помогу советом. А в дальнейшем ты должна сама стать - хозяйкой своей судьбы. Самостоятельно принимать важные решения, и с достоинством выходить из любой сложной ситуации." 
Ольга очень старалась следовать советам своего отца, боясь огорчить и разочаровать, не оправдав тем самым его надежд. Ведь сам, Павел Сергеевич практически с нуля построил свой бизнес. Когда-то он был простым программистом, и работал в небольшой конторе. Но однажды встретил своего сокурсника, и тот предложил ему открыть собственное дело. В последствии, он стал его надежным компаньоном, преданным другом и крестным отцом его дочери. Для Ольги они оба, были эталоном настоящих мужчин. Ей очень хотелось, чтобы рядом с ней был похожий человек, поэтому она в каждом мужчине пыталась найти, что-то похожее. Иногда ей даже казалось, что она наконец встретила свою судьбу. Но человек слишком быстро показывал свои далеко не положительные стороны, и становился ей не интересен. А она после очередного разочарования, приходила к выводу, что для нее нет ничего важнее карьеры. По крайней мере сейчас. Ей безумно нравилась её работа. Поэтому она всегда ставила карьеру и успех, выше личной жизни. И после очередных неудачных попыток обрести личное счастье, она с головой уходила в работу, и ей становилось легче. Ибо она занималась своим любимым делом, и получала от этого удовольствие. 
А вот от матери, ей не досталось ничего. Кроме пожалуй яркой внешности и красоты. У её матери - Валентины Семеновны, были такие же большие голубые глаза и красивые светлые волосы. Вобщем от родителей Ольга взяла все, что только возможно. И была безгранично благодарна им за это. 
     Мать Ольги - Валентина Семеновна Растоцкая, была человеком спокойным и абсолютно домашним. Поэтому их характеры с дочерью, совершенно не пересекались. Когда они познакомились с её отцом, она была еще совсем молоденькой девушкой, пришедшей работать помощником руководителя, в небольшую контору. Туда же позже, пришёл работать и Павел Сергеевич - молодой перспективный программист, продающий большие надежды. 
   Они сразу увлеклись друг другом, и стали встречаться. Вскоре Павел Сергеевич, сделал предложение матери Ольги, и они поженились. Вскоре родилась Ольга, и Валентина Семеновна, полностью посвятила себя дому и воспитанию дочери. На работу с тех пор, она больше не вышла. Отец полностью обеспечивая семью и развивал свой бизнес. 
   Когда Ольга закончила школу, родители отправили ее учиться за границу. Там она углубленно изучала иностранные языки, актёрское и сценическое мастерство. А позже стала играть в небольшом местном театре. 

Анна Денисова 

(Продолжение следует)
0
10:50
292
Нет комментариев. Ваш будет первым!