Издать книгу

Мистические истории моего детства.

Мистические истории моего детства.

Хотите-верьте, хотите - нет, но мистика в моей жизни имеет особое значение. Сколько себя она меня преследует время от времени. Мама мне рассказывала - когда мы с братом были маленькие, так уж вышло, папа ушёл из семьи к другой женщине. Мама очень переживала и хотела вернуть его, она взяла лучинки и бросала в огонь, а я кричала – папа вернись к нам. Не знаю кто её научил, не сказала, но папа себе места не находил и он вернулся. Вот уже как пятьдесят лет вместе в любви и согласии живут.

Помню, в один из осенних вечеров деревья ещё не сбросили листья, но уже на улице было холодно и сыро. Темнело, на кухне горел свет, мама стряпала пельмени (стол стоял перед окном). Бабушка Шура сидела около, тёплой печки и вязала носок. Я сидела на полу, скрестив ноги, читала вслух.                                                                                                                                                              Окно кухни выходило в полесадник, там стаяла будка с собакой. Под окном росла акация, ветер хлестал ветками по стеклу. Прочитала рассказ, подняв голову, посмотрела на окно и онемела на несколько минут. За окном  я увидала мужскую руку, на ней виднелись рукава белой рубахи и чёрного пиджака с пуговицами. Она мне приветливо помахала. Затаив дыхание, от ужаса придя в себя, я закричала: - мама смотри рука, там дяденька! она оглянулась на меня, потом посмотрела в окно, но ничего не увидала. Собака молчала. Бабушка с мамой мне не поверили, но я настояла, чтобы они посмотрели. Бабушка с мамой оделись, взяли фонарь, я тоже увязалась за ними. Динка увидев нас, запрыгала, тряся хвостом. Они пошарили все кусты, но следов кого-либо не нашли. Папа был в это время в командировке. Через несколько времени он приехал хромая. Рассказал, что в тот момент он попал в ДТП, но славу Богу всё обошлось.

Время шло, я подрастала, в доме, где мы жили, обвалился потолок (хорошо, что нас не было дома). Нас переселили более просторный дом в посёлке. В этом доме я боялась оставаться одна, у меня были слуховые галлюцинации, то есть я слышала, как  скрипит диван, будто кто-то садится. Выполнив задание, родителей и уроки я убегала из дома до возвращения родителей. Со временем я привыкла к звукам и стала домоседкой.

+1
19:23
1737
Нет комментариев. Ваш будет первым!