Издать книгу

Конкур Пегаса…

Конкур Пегаса…

 

Конкур Пегаса…

 

В жизни никогда и не подумал бы, что смогу и буду писать вот на такие темы, да, видимо и в правду судьба играет человеком, а человек лишь едет на коне… Взмахнул вот не задумываясь даже и особо на своего друга и без седла и без уздечки и без шпор, не понукая, не пиная в бока под рёбра, всего то лишь прихлопывая ладошкой слегка, да поглаживая нежно по-приятельски по мускулисто лоснистому бархату белоснежно розового его загривка. А вполне возможно это и он сам поднырнул под меня, подхватив на своей широкой спине прогулять по-дружески среди несущихся в океанах по волнам облаков парусов алого золота бригантин пилигримов, залитых золотой лазурью восходящих и расцветающих роз Светила жизни…

Просматривая темы в своих бескрайних и безграничных творческих планах, не зацепился ни душой и ни сердцем ни за одну, а вот эта вылилась такими вот спонтанными красками в мой мольберт, а оттудова и перекочевала в новый холст неимоверными взмахами животворящей кисти…

Наверное, это и есть моя настоящая сверх супер новейшая современная реальность,… реальность, рождённая веками предыстории, так заботливо вынашивавшими её созревание, до такой степени, что теперь и неясно кто чей прародитель и источник вдохновения.

Задумываясь о реалиях нашего мироздания, осознаю насколько они переплетены неразрывными связями с внутренним миром фантазий, видений, воображения… взгляда на ситуативность и характер самой бытности всего и сущего и сущего не… неосознанную логику подсознательного… умозрительных странных образов, не поддающихся обузданию… не виданных ни в обыденной жизни, ни в сновидениях, ни в фантастике, но живущие своей самостоятельной независимостью ни от чего…

Возможно ли контролировать мысли, поступки, судьбу… и что получается в итогах. Возможно ли контролировать вдохновенные порывы ветерка, рисующего пейзажи живописные на небе лучезарном в облаках… художественная экспрессия… абстракционное развитие перспектив… жизнь… обычная человеческая жизнь.

Искусство выросло давно уже из детских штанишек изображения по максимуму сходного внешне образа, в которое воображение вписывает некий внутренний мир, раскладывая составляющие его по примитивным полочкам и развивая, закачивая воображаемое. И современные тенденции, и модные тренды, и академические традиции позволяют создавать картину внутренней сущности, по которой вполне узнаваемы создаваемые ранее внешние образы времён античности, романтизма и ренессансного возрождения, и тысячелетней бесконечности сирости средневековья…

Более чем столетняя история новой реальности новейшей сверх реальности не может закончиться, но даже хорошо, что не имеет шлейфа и свиты эпигонизмов, а в ожидании их создателей. Тем более, что современное развитие цивилизации, обусловленное новыми научно-техническими решениями и возможностями необыкновенно просто существенно расширило просторы творческих горизонтов и смыло берега и скалы для вдохновения мультивселенных виртуальности, в которой я лично наблюдаю значительно больше реализма, нежели в самой реалии. Это шанс. Шанс к сверхновым реализациям искусств в себе, а себя в искусствах. Грех его упускать, тем более такой лакомый, ммм…

Жить в этом динамичном развитии!

И творить…

+13
12:59
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!