Издать книгу

Братишка Маг. Часть первая. Осень… ночь... туман…

Вид:
Братишка Маг. Часть первая. Осень… ночь... туман…

 

Братишка Маг

 

 

 https://poetov.net/26325-nash-lyubimchik-maugli.html

 

 

Часть первая. Осень… ночь... туман…

 

По многочисленным настойчивым требованиям моих друзей и боевых героических товарищей мне таки придётся написать о нашем секретном пока ещё штатном бойце и большущем друге всех людей. Маг – так мы все его называем. Это сокращённое имя от Маугли. Не скажу, что бы мне это было самому не интересно, но просто как то всё не было оказии и вдохновения, но а теперь уж точно не отвертеться – запиляют… У нас ведь писарчуков за ботанов имеют, поэтому и приходилось так долго скрывать свои таланты, но видать и в правду шила в мешке утаить не получится, да уж и нет смысла.

Середина осени выдалась здесь на удивление тёплой и ночь лунная спасала нас седым туманом, который обволакивал едва просматриваемую полную луну и редкие фонари, что уж там говорить о звёздах – их и вовсе видно только по внутренним приборам… Тишина стоит прям таки стоит именно такая, что и воздух не шелохнётся, только слышно, как опадают листья, спадают с голых веток огромные нависающие капли от густого тумана, да как Маг на меня сердится за то, что слышит моё дыхание, клацание ресниц да стук хоть и глухой, но гулкий из за широкой грудной клетки биения сердца и ток крови по венам… а ещё за то, что я мысли его знаю. Взгляд вот воротит, типа знать тебя и не хочу… тож мне командир нашёлся... Полночь. Охрана вся ныкается по тёплым углам да мягким тапчанам… мне ж на улочке на воздушке как то даже и теплее и ближе по душе… запах просто вдыхаю невероятный, молоко прям парит, а не воздух по лёгким... замечтательно просто! Маг он как зыркнул, мол не свети нас – вон глянь, котейка к охране прибился, ластится голодный – учует и нас.

Подождём время ч… цуцыков местных я накормил уже снотворным – не пикнет никто до рассвета. Мои склад бк (боевой комплект) с ружпарком и ракетная установка, а вертушка (вертолёт) твоя, братиш. Расходимся каждый своим лазом, да по дороге кикимору (маскировочный халат) не потеряй как в прошлый раз – носишься быстрее ветра. Встречаемся у речки на бережке у плотика, да ловушки не забудь снять справа, а слева мне оставь и маячок тож мне, а воду не хлестай с реки – я там те компотик в термосе прихватил тёпленький как ты любишь и сырнички, и беляшики тоже… Ждём… туман к утру вообще загрузнет, так что нас не увидит даж и в упор никто… сработаем по-тихому… Конфетку буш – кислинка твоя любимая. Не сердись только за серьгу для связи в ухе – мало ли что… я то знаю, что ты и так меня слышишь, но мало ли что может разложиться. Больно было?

Ждём… покимарю…

+10
11:04
392
Нет комментариев. Ваш будет первым!