Издать книгу

Сделка ( фанфик )

Жанр:
Юмор
Сделка ( фанфик )

~~С большим трудом после длительной разлуки разыскал свою Аксинью в «Одноклассниках» Григорий Мелехов. Сразу же настрочил ей сообщение: «Ксюша, родная, жди меня с вещами на берегу Дона в субботу после полуночи. Если есть скайп, срочно позвони! Мой логин – «Гримел». Обнимаю. Гриша». Сердце казака переполняла неуемная радость от предстоящей встречи с любимой. Осушивая очередную двухлитровку охлажденного кваса, он невольно обратил внимание на одно из рекламных объявлений в Яндексе:
«Продам или обменяю на коня пароход «Ласточку». Спрашивать Паратова. Обращаться в любое время: на моб. 0202020202 или на гор. 0303030303 ».
— Пожалуй, пароход сейчас мне будет очень кстати, — подумал Григорий и решительно набрал один из указанных в объявлении номеров. «Мохнатый шмель – на душистый хмель, цапля серая – в камыши…» — раздался вместо гудков на противоположном конце линии знакомый и очень приятный мотив. «У аппарата – Паратов! Чем могу Вам служить?» — сменил мелодию вкрадчивый лирический тенор.
– Да по объявлению я к тебе, дружище! Меняешь ли свой пароход на кобылу? Коли меняешь, будем договариваться!
Переговоры продолжались недолго: решили, что Григорий верхом доберется до волжского города Бряхимов, где и будет заключена сделка. Обратно же по Волго-Донскому каналу им. В. И. Ленина, но уже на «Ласточке», он тайно возвратится домой за Аксиньей. Ему было жаль предавать своего четырехкопытного боевого друга, но он прекрасно понимал, что однозначно спасет жизнь своей возлюбленной, если в субботу после полуночи посадит ее вместе с вещами не на коня, а на пароход. Большие надежды, при этом, Мелехов возлагал и на своего давнего товарища Квазимодо, обещавшего им с Аксиньей убежище в соборе Парижской Богоматери.
Совсем непростым оказалось решение обменять пароход на лошадь и для Паратова. Но покуривая в это же время кальян с коноплей, он с умилением думал о Ларисе Огудаловой и о том, что сможет уберечь свою любимую женщину от рокового выстрела Карандышева, если посадит ее в ближайшие дни не на «Ласточку», а на коня…


+2
21:36
511
Комментарий удален
Спасибо, Анна, за прочтение и этот комментарий. В фанфике допускается все: и интересное, и неожиданное, и несуразное, и абсурдное — твори, не хочу ))).