Издать книгу

Милый друг. Ги Де Мопассан

Любимая книга - отзывы о книгах

Милый друг. Ги Де Мопассан

Ги де Мопассан внес заметный вклад не только в развитие французской литературы в частности, но и повлиял на мировую литературу в целом. Творчество этого автора было очень плодотворным - за двадцать лет было издано более пятнадцати сборников рассказов, несколько сборников стихов, романов и новелл. 

Роман "Милый друг" стал в какой-то степени символом эпохи. Это самый глубокий и социально-заостренный роман автора. Через историю главного героя - Жоржа Дюруа - явственно описываются истинные нравы высшего французского общества. При помощи описания приключений героя книги, прокладывавшего себе путь к богатству и званиям, автор говорит читателям о духе продажности, пронизывающем все сферы жизни людей того времени. Безнравственность, черствость, охота за сиюминутной выгодой, эгоизм окружающих героя людей способствовали его легкому продвижению к успеху и богатству.

Сюжет книги захватывает, мне было жутко интересно, что же будет дальше, как главный герой поступит. Дюруа - умный мужчина, который продумывает свою жизнь на несколько шагов вперёд. Он рискует, и всегда его риск оправдан. Где-то он слишком хладнокровен, где-то слишком наивен.

В книге нашли место и любовь, и разбитые сердца, и обман, и грусть. В общем, в книге есть все то, что захватывает читателя.


+1
19:13
1043
Нет комментариев. Ваш будет первым!