Издать книгу

Что-то своё

Исследование жизни

Что-то своё

Однажды вы встретите что-то своё. Лично для вас сoзданное. Это эгоцентрично звучит, но подождите, я расскажу просто и ясно. 


Давным-давно в магазине я увидела кофточку. Обычную кофточку малинового цвета с круглым воротничком и завязочками на рукавах. Я примерила - ах, как мне подошла эта кофточка. Она словно на меня была сшита! Совсем другая девушка смотрела из зеркала. Но денег было так мало. А ребёнку годик. И неизвестно, кoгда стипендию дадут - такие были времена. Денег в обрез, ровно на кофточку. Я была ответственная. Я не купила. Я только с горьким сожалением посмотрела ещё раз на кофточку, погладила ее и ушла. И до сих пор ее помню - ни одна вещь больше не подходила мне так, как она. А стипендию дали через день. Но кофточки уже не было. 

Однажды в жизни вам встретится что-то, созданное лично для вас. 


Это может быть что угодно: вещь. Дoмашнее животное. Город. Особое место. Другой человек. И вы всем сердцем, всей душой почувствуете: это мое! Это для меня! Этот человек создан для меня! 


Этот город у моря - он мой! Я должен жить здесь! Это идеальные, мои личные сапожки! Они для меня сшиты! Это мой котёнок! Он для меня появился на свет! Нет в этом эгоцентризма. Есть узнавание и идеальное совпадение. И именно в этот момент денег или ресурсов будет в oбрез. Ровно столько, сколько нужно потратить, отдать. Вот и потратьте. И вы об этом не пожалеете никогда. Но пожалеете о том, что не решились. Из самых благородных помыслов - не решились… И все равно пожалеете, и всю жизнь будете помнить. Есть в мире то, что создано для нас - чтобы сделать нас счастливыми. Не проходите мимо; жизнь коротка. И есть только одна-единственная «наша кофточка». Наш человек. Наш город. Наше дело. То, что специально создано лично для нас. 


Анна Кирьянова

+4
23:16
144