Издать книгу

Уважайте мозг

Исследование жизни

Уважайте мозг

Если мы ляжем  на диван и будем там лежать полгода, то не сможем встать. Если мозг будет читать идиотские журналы, общаться с глупыми людьми, слушать агрессивную музыку и смотреть тупые фильмы, то не на что тогда и жаловаться.

Мозг должен тяжело работать. Тяжело – ключевое слово. Мозгу должно быть трудно. Не надо только тащить в него разный хлам. Мозг – не решето, из него ничего не вываливается, если вы съели какую‑то не ту шаурму, есть способы, с помощью которых вы сможете желудок очистить. Для мозга таких таблеток нет. Всё, что туда попало, всё там останется, и оно всё там будет портить. Это яд, который уже не вывести - осознайте это!

Если вы хотите быть разумной личностью, тогда употребляйте другую пищу – читайте сложную литературу, слушайте спокойную музыку, смотрите глубоко интеллектуальные фильмы с максимальной смысловой нагрузкой. Не идите по лёгкому пути. Ваш мозг уникален, обращайтесь с ним аккуратно и уважительно.

_________________________

Татьяна Черниговская - советский и российский учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания. Доктор биологических и филологических наук.

+2
22:51
178