Издать книгу

Об энергии. 4 принципа

Исследование жизни

Об энергии. 4 принципа
Из книги Джим Лоэр и Тони Шварц " Жизнь на полной мощности! Управление энергией - ключ к высокой эффективности, здоровью и счастью”

Принцип № 1 Полная мощность требует подключения четырех источников энергии: физической, эмоциональной, умственной и духовной. Все эти виды энергии взаимосвязаны между собой и нельзя надеяться на какую-либо одну из них. Человек может научиться управлять всеми четырьмя видами энергии для достижения максимальной мощности продвижения по жизни.

Принцип № 2 Поскольку наши энергетические возможности уменьшаются как при избыточном, так и при недостаточном использовании энергии, мы должны поддерживать баланс между расходованием энергии и ее накоплением. Резервы энергии человека – не бесконечны. С возрастом они снижаются. Поэтому резервы энергии нужно постоянно подпитывать. Помните компьютерные игры? Герои выполняют важную миссию, но чтобы не околеть на дороге, они должны постоянно подкрепляться, пополнять запасы амуниции и других необходимых в дороге вещей. Чтобы поддерживать мощный ритм жизни, нужно научиться тратить и возобновлять энергию ритмично. Самая богатая, счастливая и продуктивная жизнь характеризуется способностью полностью посвящать себя решению стоящих перед нами задач, но при этом периодически полностью отключаться от них и восстанавливаться.

Принцип № 3 Чтобы увеличить емкость своих резервов энергии, мы должны выходить за пределы обычных норм ее расходования, то есть тренироваться так же системно, как это делают лучшие спортсмены. Серьезная тренировка – такая, после которой чувствуешь себя как выжатый лимон, потом – отдых и чувствуешь себя лучше и сильнее, чем раньше. Так же тренироваться нужно в каждой из энергетических сфер. Если не выходить за рамки зоны комфорта, то не нарастишь мышц, ни телесных, ни умственных, ни эмоциональных. Особенно много тренироваться нужно в слабых местах. Болит спина – тренируй ее, не хватает смелости – совершай смелые поступки. Только так можно достигнуть полной мощности.

Принцип № 4 Ритуалы, связанные с положительной энергией – то есть точные процедуры управления энергией, – и являются ключом к достижению полной мощности и постоянной высокой эффективности. У каждого человека есть привычки. Взрослый человек, можно сказать, состоит из привычек. Чем старше он становится, тем сильнее он за них держится. Однако, не все привычки полезны. Одни ведут к пополнению энергии, другие ее, наоборот, забирают. Культивирование старых и выработка новых ритуалов, пополняющих вас положительной энергией – это ключ к достижению полной мощности в жизни.
+3
20:52
254
02:25
+1
Очень интересно, Марианна.
Давно изучаю эту тему. Спасибо за раскрытие.
Еще надо бы тему восстановления энергии и тему несанкционированной ее потери.
rose