Издать книгу

Да будет так всегда!

Иллюзия души.

Да будет так всегда!

- Герр, Гауптман! Герр, Гаптман!

- Я, мейн Оберст!

- Клаус! Куда мы идем? Куда мы направляемся в этой колоне?

- Как куда! Куда нас направил великий Фюрер! На восток!

- Но с такой скоростью мы не двигались с начала войны! Но сейчас ведь не конец сорок первого, а начало сорок четвертого!

- Что Вам не нравится, Дитрих! Двигаемся общим строем, согласно генеральному приказу! Все организованы, нет беспорядка, нет паники.

- Но что за солдаты вокруг нас? Это не армия! Это сброд! Мы в плену, Клаус!!!? Мой бог! Клаус! Все погибло!? Мир разрушился?! Мы уничтожены?! Клаус!! Клаус!!! Господин капитан!!! Мой бог!!!

- Пошел к черту, полковник! Не привлекай к нам внимание! Ты сейчас пять минут побуянишь, и после своей контузии опять в амнезию впадешь, а мне придется, кроме того, что самому чапать по этой грязи, еще и тебя на себе тащить! Иди и молчи, не трать свои силы!

Полковник, молча и без слез, поняв все, заплакал. Вычерпав эмоции, полковник посмотрел в небо!

- Клаус, посмотри, сюда, в Россию, оказывается, тоже весною прилетают журавли! А я считал, что здесь живут, только куры, свиньи, да эти… партизаны.

- Здесь и дети есть! Господин полковник, может быть, после той гранаты Вы и их увидите! И они тоже умеют плакать, потому что и они чувствуют боль и не только телесную!!!

+3
10:41
391
Нет комментариев. Ваш будет первым!