Издать книгу

Миссия выполнима

Интересные рассказы Никсана

Миссия выполнима

(Все персонажи этого рассказа выдуманы. Сходство с реальными людьми - случайно)
 
Среди нас живут пришельцы. Это не миф и не легенда, это действительно так.
Миллионы лет назад, когда на Земле светило только Солнце и не было рядом с Землёй Луны, прилетел из далёкого космоса межгалактический корабль. На поверхность Земли высадились первые инопланетяне, которые тут же облюбовали планету. Они выглядели так же, как и мы, но были намного больше и умнее нас. Климат Земли был так сильно схож с климатом их родной планеты, что решено было организовать колонию. Группа из ста инопланетян осталась приспосабливаться к новым условиям жизни. Основные две базы решено было разместить под водой и в небе над планетой. Первая располагалась на дне океана, этот район сейчас известен нам как «Бермудский треугольник». Вторая база, известна сейчас как Луна, была построена в короткие сроки.
Родная планета инопланетян находится очень далеко от солнечной системы. Чтобы попасть из своей системы к нам нужно пролететь расстояние в 27 земных лет, что у них составляет примерно «9 замгольских брэтас» - это примерно 193 года. Средняя продолжительность жизни брэтасов 1000 земных лет. Но вот беда… чтобы попасть из своей системы к нам, нужно было пролететь через коридор чёрной дыры, который открывается раз в 10000 лет. Их родная планета Брэт на 10% состоит из суши, на 40% - из воды и на 50% - из газообразных летающих блоков, в которых содержится сверхпрочный легкий металл, из которого в дальнейшем и были построены космические корабли и все сооружения на суше. Их сверхтехнологии достигли немыслимых масштабов, но их солнце остывает очень быстро, и поэтому было принято решение построить огромный корабль и отправиться на поиски новой планеты, пригодной для жизни.
Так на Земле появились первые пришельцы-переселенцы, а межгалактический корабль улетел обратно, но с тех пор так больше и не появился …
Пришельцы перемещались с базы на базу на своих маленьких кораблях, построенных из сверхпрочного сплава, проводили генетические исследования и в скором времени на поверхности планеты появилась экспериментальная раса с использованием генов пришельцев, которую впоследствии было решено назвать людьми.
 
1980г.…
Большой лайнер «Фараон» терпел бедствие у берегов Кубы. Десятилетний мальчик Хорхе спал в каюте на самом нижнем ярусе корабля, когда вдруг холодная вода коснулась его тела под одеялом. От испуга он подскочил с кровати и начал звать родителей, но в каюте никого не оказалось. Помещение было затоплено наполовину.
Корабль стал медленно переворачиваться на бок и вскоре Хорхе оказался под потолком каюты, он плакал и звал на помощь… На тот момент корабль уже находился под водой и приближался ко дну. Мальчик оказался в западне. В каюте образовался воздушный карман, с помощью которого он пока и оставался живым, но было очень холодно. Время для него остановилось, несколько часов, проведенных в заточении, показались мальчику вечностью. Вскоре потух свет, и он оказался в полной темноте…Хорхе из последних сил ухватился за приваренные к полу ножки двухъярусной кровати и залез на сетку, на которой лежал и все никак не мог согреться. Вскоре он совсем замерз и силы оставили его, он потерял сознание…
 
Подводная база «Брэт-1»….
Хорхе проснулся в голубой треугольной комнате. Стены были необычными, вся обстановка вокруг была напичкана сплошь и рядом электроникой, такой техники он еще никогда не видел. В помещении было очень тепло, дверей не было. Мальчик лежал и не мог пошевельнуться, тело не слушалось его, и он мог только поворачивать головой и разглядывать обстановку.
- Помогите…Помогите мне…Здесь есть кто-нибудь?
В стене красным лазерным светом прорисовалось отверстие, которое оказалось дверью. В комнату вошли три незнакомца под три метра ростом, одетые в оранжевые халаты.
- Хорхе, послушай нас. Мы спасли тебя, и ты проживешь у нас на базе ближайшие десять земных лет. Корабль, на котором ты плыл с родителями, затонул. Ты единственный выживший. Мы нашли тебя и вылечили. Мы хотим, чтобы ты остался с нами какое-то время. Ты получишь сверхспособности, которых никогда не будет у простых людей. Ты станешь сверчеловеком, сможешь летать в небе, убивать взглядом, читать мысли и многое другое, но ты должен полностью нам подчиняться и делать всё, что мы тебе прикажем. Ты хочешь получить суперспособности и остаться с нами?
- Да! А когда я смогу вернуться к людям?
- Через десять земных лет ты сможешь вернуться на поверхность под новым именем и с новой внешностью, ты будешь нашим агентом. Будешь помогать людям, и выполнять наши задания.
- Я согласен!
 
Наши дни…
Модератор на самом масштабном литературном сайте - "Поэтовнет" проверяет тексты присланных в конкурс работ. Вдруг зазвонил «айфон-10» и на другом конце раздался знакомый голос:
- «С», Вы с агентом «О» обязаны явиться на базу «Брэт-2», сразу же после окончания этого конкурса. Вас ждёт новое опасное задание. К нам движется огромный метеорит, который нужно срочно уничтожить.
- Есть шеф, будет сделано.
«С» отключил телефон и принялся писать сообщение второму агенту, чтобы сообщить о том, что им предстоит в ближайшее время отправиться на инопланетном корабле в увлекательное путешествие - на Луну….
+1
16:08
499
Комментарий удален