Издать книгу

Зимние забавы

"ЧУДЕСНАЯ КЛАДОВОЧКА"

Зимние забавы
В детских садиках всегда проводятся различные конкурсы для педагогического состава, в том числе и на лучшее оформление своего группового участка. 
При этом, зимой в оформлении грех не использовать такие подручные материалы, как снег и лед! Тем более, что у нас - в Сибири, этого добра всегда навалом))
Посильную помощь в принятии участия в одном из таких конкурсов однажды довелось оказать и мне.
Для этого, на участке для прогулок ребятишек из группы моей супруги (а это, на тот момент - была вторая младшая (группа, конечно, а не жена) мы совместными усилиями соорудили несколько фигур из снега, подчеркнув их контуры краской и украсив их  разноцветными ледышками, благо температура воздуха тоже позволяет замораживать воду в формах в неограниченных количествах и размерах.
Помимо оказания физической помощи в сооружении этих, так скажем - малых архитектурных форм, мне, как человеку творческому, пришлось взять на себя и сочинение выступления одной из хозяек участка для оценочной комиссии из администрации детского сада, ну разумеется - в стихотворной форме.
За основу я взял детский стишок про поход в зоопарк, построенный на рифмах-ловушках, и в результате у меня получилось что-то вроде этого:
 
Дорогие гости, проходите,
Наш участок стороной не обходите!
Предлагаем мы вам тут,
Увлекательный маршрут!
 
Далее, у каждой сооружения из снега, а их было около десятка, осуществлялась кратковременная остановка и зачитывалось смешное четверостишие, посвященное именно этому творению.
 
И выглядело это примерно так:
 
 
Посмотрите, вот автобус,
Он, как-будто - аэробус,
Дружно все в него садитесь,
По участку - прокатитесь.
 
Далее вся процессия проходила по заранее подготовленной в глубоком снегу тропинке с остановкой у каждого следующего сооружения.
 
 
Познакомьтесь - черепашка,
Ей так холодно, бедняжке,
У неё цветные детки,
Разноцветны - как конфетки.
 
Далее было еще порядка восьми поделок из снега со своими юморными четверостишиями, а на выходе из участка, у калитки комиссию ждал шикарный трёхъярусный торт из снега и льда, "испеченный" лично мною. Ну так, чтобы окончательно задобрить членов оценочной делегации))
 
 
Предлагаем угощенье,
Наше снежное творенье,
Ребятишки постарались,
Чтоб, вы сытыми остались!
 
Да, забыл добавить, выступление произносили обе штатные воспитательницы группы, причем их поддерживали дети, так как текст этих четверостиший ими долго разучивался заранее, со стороны все выглядело очень мило и потешно, комиссия осталась довольна.
 
Ну а по итогам конкурса наша, на тот момент, вторая младшая группа заняла третье почетное место из 12 групп садика. В общем, в тройку призеров мы всё же вошли, хотя, конечно, для деток в таких конкурсах главное, по моему мнению, не победа, а участие!
 
Спасибо всем за потраченное на просмотр время!
+8
07:04
1041
14:04
+1
Молодцы! Уважаю неравнодушных к снежному творчеству людей! thumbsup
06:46
+1
Так берем пример с тебя же)) yahoo
09:11
+1
Скажешь тоже Серёжа! На это дело нас начальство каждую зиму настраивает и даже финансирует)))
04:05
+1
Да я в курсе. Только вот с финансированием у нас похуже дело обстоит — в основном краски и кисти — за свой счет))