Издать книгу

[ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] ОТКРОВЕННОЕ ВОРОВСТВО

Зачем воруют чужое?
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 42
Топорков
Топорков
  • Сообщений: 36
  • Последний визит:
    2 ноября 2023 в 13:51
Вот одна публикация в интернете от февраля 2021 года https://rg.ru/2021/02/14/reg-szfo/vsled-za-susaninym-kak-odin-krestianin-pogubil-batalon-nemcev.html Автор Антон Влагин А в марте 2021 Мила Познанская (Mila Poznanskaia) публикует этот же текст под собственным именем https://poetov.net/stories/3619-kak-samyi-pozhiloi-geroi-sovetskogo-soyuza-povtoril-podvig-ivana-susanina.html Т.е. откровенный плагиат на сайте Поэтов.нет в порядке вещей???
Топорков
Топорков
  • Сообщений: 36
  • Последний визит:
    2 ноября 2023 в 13:51
Хотел попросить разъяснений у самой Познанской, но оказалось, что я у неё в ЧС...
Киприан Киприанов
Киприан Киприанов
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    20 апреля 2024 в 14:50
. Что касается плагиата Милы Познанской, то если два автора опубликовали один и тот же текст, то плагиатом считается тот, который опубликован позже. В 2019 году опубликован стих Милы Познанской на ту же тему и к нему вопросов нет.. Вопросы есть к тексту прозаического «произведения» Милы Познанской, которое слово в слово совпадает с текстом произведения другого автора, опубликованного на месяц ранее. Это и называется ПЛАГИАТ. Железное правило- кто опубликовал тот же текст позже,тот и является плагиатором. Стихи Шумного Лося я знаю по другим сайтам – например по сайтам literator.info, , litclubbs.ru, stihiru.pro
Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 июня 2023 в 07:39)
Киприан Киприанов
Киприан Киприанов
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    20 апреля 2024 в 14:50
ПЛАГИАТ МИЛЫ ПОЗНАНСКОЙ. Приведенный ниже текст почему-то исчез на афише и в ленте. Странно все это. Вот текст публикации Антона Валагина «Вслед за Сусаниным: как один крестьянин погубил батальон немцев» от 14.02.2021 года на сайте «Русское оружие» https://rg.ru/2021/02/14/reg-szfo/vsled-za-susaninym-kak-odin-krestianin-pogubil-batalon-nemcev.html. «Матвея Кузьмича в родной деревне считали нелюдимом: жил особняком, в колхоз вступать отказался, промышлял охотой, рыбалкой, столярничал. Когда летом 1941 года Куракино заняли немцы, Кузьмин был уже стариком. Узнав о его отказе вступить в колхоз, оккупанты предложили ему стать старостой, но дед отказался, сославшись на преклонный возраст и слабое здоровье. Тем не менее немцы в знак доверия не стали забирать у старого охотника ружье. В феврале 42-го в деревню пришел батальон горных егерей вермахта .... О героической смерти старого крестьянина вскоре узнал Борис Полевой, оказавшийся в тех местах. 26 февраля в "Правде" вышел его очерк "Подвиг Матвея Кузьмина". 9 мая 1965 года Матвею Кузьмичу было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Он стал самым пожилым носителем этого титула в истории». А вот публикация Милы Познанской «Как самый пожилой Герой Советского Союза повторил подвиг Ивана Сусанина» на сайте Поэтов.Net в разделе «Проза» от 21.03.2021 - через месяц с хвостиком после публикации Антона Валагина) . Ее текст совпадпает один к одному с текстом публикации Антона Валагина: А вот комментарии к данному произведению: Сергей Лисицын 24.06.2023 06:29: «В наше отупительное ЕГЭшное время очень нужны такие произведения! Спасибо признательное и благодарное, Мила!» Мила Познанская 24.06.2023 10:06 «Спасибо, Сергей» Лена Юрьева 28.06.2023 16:20 «Согласна с Сергеем, Мила, что тут ещё добавить? Тебе — респект!» Мила Познанская 28.06.2023 21:49 «смайлик с цветочком». То есть своими ответами на комментарии буквально вчера и чуть раньше Мила Познанская подтверждает якобы своё авторство данного прозаического произведения. За плагиат, насколько я понимаю, на сайте банят. По крайней мере, автор «Шумный Лось» был заблокирован именно за плагиат. Данное произведение под авторством якобы Милы Познанской провисело на сайте более 2 лет. Интересно, как поступит Модератор. Я так полагаю, меня за правду забанит, а Милу Познанскую просто пожурит. Она у нас неприкасаемая.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 июня 2023 в 12:07)
Киприан Киприанов
Киприан Киприанов
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    20 апреля 2024 в 14:50
Плагиат Познанской. Администрация пытается ее "отмазать". Более 2 лет текст Познанской о самом пожилом Герое Советского Союза висел на сайте в разделе "Проза" как ее собственный рассказ и Мила принимала поздравления за столь нужное произведение, и вот сегодня внизу появилось уточнение "Материалы взяты из инета". Не слишком ли поздно. Уличенный в плагиате автор пытается "отбелиться" после 2 лет позорнейшего плагиата.
Топорков
Топорков
  • Сообщений: 36
  • Последний визит:
    2 ноября 2023 в 13:51
Автора указать так и не удосужилась?
Киприан Киприанов
Киприан Киприанов
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    20 апреля 2024 в 14:50
Плагиат ПОЗНАНСКОЙ. Сразу и не заметил. За последние сутки Мила Познанская отредактировала свое уворованное "произведение", слегка закамуфлировав очевидный факт плагиата. Кроме указания снизу "Материалы взяты из инета" (Не просто материалы,а весь текст дословно), она также добавила сверху над уворованным текстом несколько строк: "Моё стихотворение "Бирюк" написано про реального человека и героя . История, которая послужила основой для написания данного стихотворения увосит к событиям Великой Отечественной войны"(так спешила и нервничала, что написала с ошибками). И тем самым весь уворованный текст посредине становится как бы комментарием к ее стихотворению, не более того. Но дело в том, что текст данного уворованного "рассказа" о подвиге Героя висел более 2 лет в разделе "Проза" без этих добавлений и разъяснений как оригинальный рассказ, принадлежащий перу Милы Познанской. Висел как явный и неприкрытый плагиат, пока г-н Топорков это не заметил. Одного завкафедрой на моей памяти лишили за плагиат звания профессора и доктора наук. Здесь же, я так полагаю, никакого наказания не последует. ПОЗОРИЩЕ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2023 в 12:10)
Топорков
Топорков
  • Сообщений: 36
  • Последний визит:
    2 ноября 2023 в 13:51
Я, до того, как случайно наткнулся на это позорище, прочёл пару-тройку произведений этой дамы и даже пародьку написал на одно из них. Так вот, ознакомившись с текстом этого рассказа, я сразу увидел несоответствие между этим текстом и стилистическим, орфографическим и смысловым содержанием любых других текстов Познанской и сразу заподозрил неладное... Именно поэтому выделил кусочек текста и запустил в поисковик, который сразу же мне выдал реального автора... Теперь эта песательница может как угодно оправдываться, но "вор должен сидеть в тюрьме"!
Топорков
Топорков
  • Сообщений: 36
  • Последний визит:
    2 ноября 2023 в 13:51
Я так понимаю, местное сообщество вороватые Милы совсем не шокируют...
А. Р.
А. Р.
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    19 декабря 2023 в 17:51
Топорков:
Я так понимаю, местное сообщество вороватые Милы совсем не шокируют...

Вы не понимаете:это "кавер"-версия.
Ксюша
Ксюша
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    26 апреля 2024 в 21:12
Cтирать не понравившиеся комментарии некрасиво, Мила Хорошо, что я успела скопировать. Вот их текст. Кто-то из авторов сайта всерьез надеется, что потомки будут их помнить и чтить? Особенно после всего, что здесь «натворили». А теперь по сути. Видимо, пародисты всерьез вас достали своими «придирками». Согласна с Метаморфом, что не надо обижаться на пародистов за высмеивание допущенных в стихах ляпов. Надо стараться не допускать их в дальнейшем. Острая реакция на критику свидетельствует о мании величия. А не хотите поговорить о недопустимости плагиата на сайте? Или на сайте есть «неприкасаемые» авторы, которым он позволен? И еще. Мила Познанская поступила достаточно подло – сначала внесла в ЧС (заблокировав тем самым возможность комментировать и отвечать на комментарии) самих пародистов и их сторонников, а затем стала поливать их здесь грязью, не дав возможности ответить. 04.07.2023 23:40 Человек находит «ляп» в Вашем стихотворении. Вместо того, чтобы поблагодарить и постараться исправить допущенную ошибку, пародисту выдвигаются претензии, что он недостаточно «высокохудожественно» высмеял эту ошибку. Вот если бы высокохудожественно, то тогда да. Давайте еще инструкцию напишем, как можно высмеивать ошибки, а как нельзя. Зачитать права «обвиняемому» и т.д. Не смешите меня, И еще отвечу на этот вот комментарий Милы Познанской Mila Poznanskaia Хорошая пародия — подарок для автора. bravo Плохая пародия — плевок в автора. glass Отвечаю: Бред! Надо исправлять допущенные ошибки и не допускать их в дальнейшем, а не делить пародии на «хорошие » и «плохие». Тем более при делении по принципу -«плохая» — это когда направлена против моего «детища», а «хорошая» — это когда я сама написала пародию. Вот и вся разница.)))) Ксения М. Я так понимаю, «гонения» на Топоркова начались после того, как он обнаружил плагиат в произведениях Милы. А на Юргена из-за того, что он нашел и обнародовал несколько ошибок ( и не только орфографических) в творениях «великой поэтессы современности». Она сочла их «плевками в автора», ибо эти ошибки были представлены публике в недостаточно высокохудожественной форме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2023 в 00:22)
Топорков
Топорков
  • Сообщений: 36
  • Последний визит:
    2 ноября 2023 в 13:51
О, так на меня уже гонения начались??? Где можно понаблюдать за этим аттракционом?
Александр Белослудцев
Александр Белослудцев
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    4 мая 2024 в 22:59
Высмеивают "художественный уровень" Ваших и Юргена пародий. Грозят повесить пародиста (пока в шутку). Говорят, что "некачественная" пародия - это плевок в лицо автору. Это только начало. Скоро пародии надо будет сдавать на модерацию пародируемому автору, чтоб он мог убрать обидные для него места.
Владимир Бубнов
Владимир Бубнов
  • Сообщений: 143
  • Последний визит:
    Вчера в 23:58
"— Украл, украл! — твердила вдова."
Ещё один борец с плагиатом. Один полоумный уже прошёлся по ряду сайтов и отовсюду был выгнан, в связи с полной неадекватностью. Вы размножаетесь делением?
Так как же вы предлагаете поступить со злостной плагиаторшей, Топорков? Устроим суд на сайте, вынесем приговор, а вы приведёте приговор в исполнение. Так что ли?
Кстати, а что ещё она успела наплагиатить, кроме этой заметки? Неужели больше ничего не накопали? Не густо, однако, мелковато как-то.
Одна не поставленная ссылка, а какие далекоидущие выводы - на сайте уже царят "милы познанские", которые нещадно обворовывают наивных авторов, а наш герой-пародист ведёт непримиримую борьбу с этим позорным явлением, теперь он уже не один, у него появились единомышленники, а значит зло будет побеждено! Что ж, продолжай изыскания, Жюль Мегрэ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июля 2023 в 17:49)
Топорков
Топорков
  • Сообщений: 36
  • Последний визит:
    2 ноября 2023 в 13:51
Александр Белослудцев:
Высмеивают "художественный уровень" Ваших и Юргена пародий. Грозят повесить пародиста (пока в шутку). Говорят, что "некачественная" пародия - это плевок в лицо автору. Это только начало. Скоро пародии надо будет сдавать на модерацию пародируемому автору, чтоб он мог убрать обидные для него места.

А, вы об этом. Тогда пусть себе преследуют. А что касается "афоризма" про плевок в лицо автору, то не мешало бы "гонителям" включить логику - если пародист некачественной пародией плюёт в лицо одному конкретному автору, то автор некачественным стихом плюёт в лица всем любителям поэзии!!! :-) А вам, лично, респект! Вы знаете за что...
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 42
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме