Издать книгу

Про маляра и Бога

Про маляра и Бога
Крашу всё кругом я в белый цвет,
Нареканий по работе нет.
Ведь пока есть силы и задачи,
Свыше уготовано х*ячить.
 
Надо денег заработать на свободу,
Надо жизнь вести угодно Богу.
Надо близким и коллегам помогать:
Надо им давать себя е*ать.
 
Милостей у Господа не клянч.
Будь на позитиве и х*ячь.
Пусть прямой будет твоя дороженька,
Может, даст отсрочку добрый Боженька.
+5
502
Религия-то опиум народа,
А не согласен кто-так те уроды!!! devil
16:38 (отредактировано)
Весьма радикально, Геннадий.
Религии создавались искусственно, чтоб было проще управлять массами (сугубо мое мнение)
Насчёт этого согласен, но поскольку я не масса, потому и радикален ибо на то моя воля, а не каких -то замшелых божков, религию и государство гнобить буду безудержно до тотальной моей победы, она не за горами!
16:45 (отредактировано)
Оппозицию поддерживаю всем нутром. thumbsup drink
Я по ходу с рождения всем оппозиция, чую брата по крови, потянем стопарь за свободу! drink
16:49
Только вот некоторые мои оппозиционные стихи здесь блокирует модератор no
Меня периодически уже полтора года блокируют за политику и фиг с ним, ты же знаешь где живёшь, но-нашу песню не задушишь, не убьёшь, тот, для кого Свобода не жена и любовница одновременно-труп, пусть гниют, зомби сами захотели быть зомби, никого не надо жалеть, это их выбор, извини за многословие, всадил батл южноафриканскоо красного.Таков путь.
16:50
Вопрос неоднозначный. Что лучше для отдельно звятого индивида: жить среди масс управляемых, или неуправляемых?
Ответ-лучше жить вообще без всяких масс, в одиночестве, ибо масса-это иерархия по умолчанию, иерархия-это рабство.Вот так.
Весьма разумно, но слегка утопично, на мой взгляд, в сегодняшнем мире.
17:28 (отредактировано)
Это было утопично всегда… человечество во все века жило массой (обществом), а сейчас даже представить невозможно, миллиарды одиночек, которым, чтобы жить не в массе, придётся строить отдельные дома, подальше друг от друга или рыть землянки, разрушив города и все коммуникации… Это даже не утопия, не буду говорить, что это, дабы не обидеть Геннадия. pardon
Уже обидел.Война дворцам и рай трущобам.Итак, объясняю тем, кто люто на бронепоезде.Общество-роидная система от слова рой, как у пчёл и муравьёв, во главе самка, муравьиная матка и т.д., президенты, цари.Итак, рождается индивид, его подключают к системе коллективного сознания, в итоге.Развитие-деградация, вместо знания-ложь, вместо свободы-рабство, Итак, Юрий, где вы буде те жить-муравьём в муравейнике в Туапсе или свободным индивидом, Поскольку ваш ответ понятен, то то путь ваш бренен, а мой вечен.Как то так, без обид, ещё Мани говорил, одни станут изваянием, другие кучей, впрочем вы о нём и не слышали, да оно вам и не надо.Это просто ответ, я всегда привык за свои слова отвечать, ничего личного.
Я сказал, что ваше предыдущее высказывание, Геннадий, «слегка утопично», а не абсурдно, поскольку я считаю, что современная цивилизация даёт наибольшие возможности желающим противопоставить себя «массам». Древний человек, или человек средневековья не мыслил себя вне общества, вне группы, вероисповедания, сословия. На вопрос" кто ты" никогда не давался ответ «я человек», но — я крестьянин, я христианин, я аристократ, и тд. В те времена остракизм равнялся смерти. Иное дело теперь. Любой человек может отгородиться от общества, живя даже в центре мегаполиса. Не надо, даже строить отдельных жилищь, как говорить Юрий Гоголь. Еду принесут домой, зарплату переведут на карту, можно даже консультироваться с врачом, не вставая с дивана. Индивидуализм в наши дни выходит на качественно иной уровень. Но, всё же для обеспечения жизнедеятельности каждого такого индивидуалиста требуются усилия сплочённого и молчаливо-угрюмого общества, делающего свою незаметную ежедневную работу. Без этого, увы, пока никак не обойтись.
18:36 (отредактировано)
Жить вне обществе и при этом заказывать еду, пользоваться интернетом и получать зарплату? Тоже неплохая утопия, Василий.
Погуглите про культуру хикикомори, или хикки, тогда примерно поймёте о чём я говорю. Но в целом, конечно, правда ваша, любой отшельник, нынче, совершенно беззастенчиво пользуется дарами так ненавидимого им общества. Чего стоит, хотя бы Агафья Лыкова со спутниковым телефоном.
18:07 (отредактировано)
Геннадий, с чего Вы взяли, что меня обидели? Я лишь выразил лёгкое недоумение, Вашей теорией жизни индивида вне общества. Вы упомянули о деградации, вместо знаний. Какие «знания», Вы имели ввиду? Разве знания приобретаются не в обществе, передаваясь из поколения в поколение или Вы имеете ввиду языческие «знания», прописанные в неких магических книгах и отвергающие науку, как достижение именно общества, а не отдельно живущих умников, пишущих трактаты в глухом лесу?
19:13
-2
Живя в массе, ты теряешь свою уникальность, свою личность. Масса обезличивает, масса делает тебя не способным размышлять самостоятельно. Подсаживает тебя на предрассудки, заставляет жить по их правилам. Масса стирает твою оригинальность. Эшники следят за тобой, как при любой диктатуре, как в «1984» Оруэлла
19:35
А кто оценит эту уникальность личности, как не общество?.. «Сходка отшельников»? pardon
Я понимаю, о чём вы, но массы бывают разные. И любая масса состоит из отдельных людей. Ремарк жил в той же массе, что и Гиммлер, но пусть бросит в меня камень тот, кто скажет, что первый не имел личности и уникальности. И никакая масса не способна стереть личность того, кто не желает быть стёртым. И роман Оруэлла как раз об этом, если вы не заметили. То, что человека пытками заставили признать пять пальцев там, где он видит четыре, не есть обезличивание, а есть лишь признание тоталитарной системой своей неспособности подчинять себе сильные личности.
16:56
+1
Жёсткий и дерзкий стих супер. Но исправьте опечатку в названии.
17:10
-1
Религию не надо путать с Верой;
Есть Бог и Он у нас в сердцах
Покуда не заполним скверной
Сосуд души,- тогда лишь прах
Останется, но при мозгах…
Я Веру путаю с Надеждой, к обоим лазил под одежды,
У них не видел я мозги, а так, лишь от Любви лузги…
17:17 (отредактировано)
-2
И это бывает, но скоро проходит;
Когда с сединами, — к любимой не ходят jokingly
Имею седины, потенцию тоже,
Любимых-гарем и горячее ложе bravo
17:27
-2
И это отлично!
Но речь не о том же laugh
Комментарий удален
Но денег, конечно же, не хватит.