Издать книгу

Нет войне .

Нет войне .
 

Над моей страной сгущаются тучи..
Тень войны не отступит никак..
А когда -то был единый ,могучий!!!
И не знали мы,что так рядом враг...
Чтож за жизнь такая ,братцы,настала?
Вечно в страхе живем за детей...
Что ,своих земель стало вам мало?
Мало власти для ваших царей?
Как же страшно жить в ожидании
Что когда вы пойдете войной,
Земли наши на растерзание,
Люди наши по свету с сумой...
Нам остаться- погибнуть сразу..
Нам бежать? Да никто не ждет...
И какие же страшные мрази,
Те,кто жить нам в стране не дает!
Это наша земля-отчизна!
Что вы лезете,как шакалы?!
Не нажретесь никак корыстью,
Захлебнетесь в крови нашей алой...
Почему не живется,вам,люди?
Мир прекрасен,когда без войны!
Дети наши пускай забудут
Звуки выстрелов,страх тишины...
Моя родина -дом прекрасный.
В нем бы жить  , да и горя не знать!
Но завелся" сосед",ужасный...
Лишь с желанием-воевать!
Лезет он , через тын, да в ворота,
На чужое  раззявив рот..
Но застрянет кусок у проглота!
Что посеит он то и пожнёт!

+16
964
23:55
+3
Эмоционально и скорее всего искренне. И все же, разберитесь для начала кто с кем воюет. Столько времени прошло, уже можно было понять что происходит в этой братской и прекрасной стране… Враг не там, где вы думаете. С наилучшими пожеланиями. Мир вашему дому.
00:06
-2
Ой, что в мире происходит, я уже и сам не пойму laugh
00:15
+2
Это всё очень печально и страшно на самом деле…
00:17
-1
Да ладно, не грусти. Как помню, в 90-е годы было пострашнее sad wonder
00:19
+1
В том то и дело, что мы это помним
12:10
+1
спасибо.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
08:47
-1
Поддерживаю комментарий ЛЁпЫча. Вам там не по нраву, что происходит. Так разберитесь, с чего всё началось!
Уже просто неприлично выражение «А нас то за шо?»
09:55
+3
Юлиана не может ответить на комментарий, ее город разрушен, на сайт она не заходит, ее местонахождение неизвестно. Возможно погибла.
Вот такие «рамки» приличия.
Я приведу цитату из комментария на другом сайте. Это пишет дончанка, а у них весь этот ад начался не 24 февраля 22-го года, а ещё в 14-ом году.

«Нам тут за лепестками некогда в небо посмотреть. По пятнадцать штук в одном месте попадаются. Вот бы сволочей этих на эти лепестки бросить. Всех этих тварей безбожных, чтобы передохли. И мировая общественность помалкивает, а как же! Любить, уважать, верить, боже, какие далекие понятия от того, что нас окружает. Они открывают рот только когда пахнет деньгами. Безвольная, затравленная свобода слова! А между тем пленные всу рассказывают, как им хорошо в плену. А почему им должно быть хорошо в плену, вот что интересно? Ведь лепестки эти я своими глазами видела, только что в авоську не собирала, как одна скаженная бабка. Они столько горя нам принесли, что им не должно быть хорошо в плену. Если бы они сдавались в плен сразу же, по прибытию на позиции, не успев напакостить, но они сдаются уже посеяв смерть… Моей подруге два раза во двор прилетала мина, разрушения колоссальные, а говорят в одну воронку два раза не прилетает… Вот и фашизм вернулся, не успели окопы с прошлой войны по-настоящему зарасти травой… За лепестки эти должно быть покарание, если не от Бога, то от людей. Я не мстительная, но очень на это надеюсь.»
12:20
+1
Прежде чем ответить на вопрос кто? Задай себе кому это выгодно.
Неужели России, выгодно, чтобы на её границе в течении многих лет была кровоточащая рана? Чтобы по живому рвались экономические и родственные связи, чтобы натовские ракеты были в десяти минутах подлёта до Москвы.
13:27
+1
Да я не об этом.
Что выгодно России и так понятно.
15:41 (отредактировано)
А о чём Вы?.. Может яснее будете изъясняться, без тумана? Если Вы сами себя понимаете, это ещё не значит, что Вас понимают другие…
17:44
+1
Так я о лепестках.
19:15
Тогда тем более непонятны Ваши слова о том, кому выгодно… Или у Вас есть данные, что «лепестки» разбрасывают те же бабушки или местные хулиганы? Или военнослужащие РФ?.. Скажите прямо, не мямлите.
19:20 (отредактировано)
Юрий, Вы сюда поболтать пришли?
Вы глаза вверх поднимите, о чем стихотворение. А выставляете какие то цитаты из неизвестных источников с неизвестной целью. Комментарии под стихотворением не место для дискуссий. Для этого существуют блоги.
Или форум.
19:37 (отредактировано)
Я видел, о чём стихотворение и видел, что Вы отвечаете Владимиру Бубнову, на его комментарий, где он упомянул «лепестки», которыми ВСУшники, забрасывают дончан… Вы сказали, что нужно искать тех, кому это выгодно, явно намекая на то, что делают это не ВСУшники. Когда я попросил Вас не мямлить, а сказать об этом прямо, Вы тупо слиняли в сторону… Если Вы боитесь вступать в полемику, нехрен вставлять свои копейки… И какие цитаты из неизвестных источников, Вы имеете ввиду?
Почему же не понятно, Серж, я просто показал взгляд с другой стороны. На Украине, почему-то считают, что война началась 24 февраля этого года. Нет, она началась давно и страдало от неё население Донбасса, и сейчас страдает. А «лепестки» — это мины, запрещённые всеми возможными конвенциями, которые, между прочим, подписала и Украина. Только этого никто не хочет в упор видеть. Юлиане я сочувствую так же как и всем невинно пострадавшим. И дай Бог ей выжить и остаться здоровой.

19:42
Вы более адекватны, в отличии от Юрия, у которого отсутствует уважение. Ещё раз хочу повториться, что тему лепестков не стоит обсуждать под этим стихотворением. В нем совсем другое.
Перечитайте и услышьте.
20:18 (отредактировано)
Стихотворение на военную тему и антироссийской направленности, и не Вам тут указывать, что здесь стоит обсуждать, а что не стоит. И не нужно обвинять в неадекватности тех, на чьи вопросы Вы боитесь ответить прямо, вертясь как уж на сковородке.
20:36 (отредактировано)
Успокойтесь.
Время становиться людьми.
16:41
Юлиана дай Бог разобраться вам в правде событий. Творческих вам идей, мыслей, строчек. С уважением Сергей У…
Комментарий удален