Издать книгу

Дума vs Верховна Рада

Дума vs  Верховна Рада
Тип произведения:
Авторское

 

Заседают    в  Думе    неучи    и   хамы

И в Верховной Раде  те же персонажи.

В филиалы рынков превратили храмы.

Узаконить подлость им по силам даже.

 

Объявить доносы доблестным  деяньем.

Чтоб воров журили, честных  же сажали,

Бедняков  за бедность как за злодеянье,

Но убить  свободу  выйдет вот  едва   ли.

 

Депутат    печется  о народных   нуждах,

Всем ли хватит зрелищ, всем ли водки хватит.

Наверху      виднее, что   народу  нужно,

Кто   же не согласен,  те – враги  и  тати.

 

Куплены дипломы, фэшн в лучшем виде,

И мандат заветный   купят папа с мамой.

Но на всякий случай вилла во Флориде

И офшор секретный где-нибудь в Панаме. 

 

Депутаты   Думы   и   Верховной Рады,

Разницы   особой    я    не   наблюдаю.

В   казино Монако  вам безумно рады,

И Лазурный берег  радостно встречает.

 

Всё продать  готовы налом  и  безналом,

Все толкутся   скопом  дружно у корыта.

Как    урвать побольше профессионалы,

Все  сверхчеловеки,     все    они  "элита".

 

 

+14
418
Комментарий удален
09:42 (отредактировано)
Нет, не вернется. Да у вас В Белоруссии и так все, как при Союзе, и флаг, и гимн, и бессменный «пан керовник» (как говорят поляки), и КГБ действующее, полная объемная модель советского общества. Чем недовольны? При Брежневе или Горбачеве что, лучше было? Я отчетливо помню, как при Горбачеве вставал в 3 ночи, чтобы купить в 7 утра 3-литровую банку молока на разлив. Кто вставал позже, тому не хватало. И как я, будучи старшим научным сотрудником, имел зарплату в 10 долларов и сдавал бутылки перед зарплатой, чтобы купить хлеба. Демократия и развитие экономики на постсоветском пространстве вещи практически несовместимые (за исключением Прибалтики, но там мощные доноры). Когда в Чили к власти пришел Пиночет, экономика резко пошла вверх.
Хотя бацька ваш, конечно, пересек красную линию. Но посмотрите, какой хаос начнется после его ухода. Опыт 2 украинских майданов и постмайданного падения экономики вас ничему не учит. Демократия или экономика — вам выбирать.
Я смотрел интервью Илларионова (бывшего советника Путина, ныне преподает в США) Гордону. Так он рассказал интересную теорию, которая подтверждена экспериментально во многих странах. Если в стране мирные протесты, и протестанты не готовы ответить силой на применение силы, то достаточно, чтобы им противостояли всего 0,2% населения (то есть 2 человека на тысячу), готовых применить силу и умеющих ее применять (спецназ или титушки), чтобы протесты ни к чему не привели. И те же 2 вооруженных человека на тысячу мирных граждан легко могут захватить и удерживать город (пример захвата Славянска отрядом Стрелкова). Вот такая печальная арифметика. Хотя, с другой стороны, мирные ненасильственные действия масс в Индии привели к уходу англичан. На всякую теорию есть свои контрпримеры.
09:17 (отредактировано)
Народа слуги заседают,
Решают, как нам дальше жить.
Законов уйму принимают,
Чтоб было легче придушить
Тех избирателей, что к урне
Несли послушно голоса.
И мне б сперва подумать дурню.
Но я ж как все. Поставил «ЗА».
Комментарий удален
10:59 (отредактировано)
+1
Не знаю, как в РФ, а у нас набрали в Раду неучей с купленными дипломами, а также бывших свадебный фотографов и мастеров маникюра. Зато «новые лица». Правда часто у «новых лиц» фамилии старые, их родители из партноменклатуры. И пекутся о благе народа, пересаживаясь с жигулей на лексусы и майбахи. И почти все президенты не забывают своих сыновей и братьев в депутаты записывать, а также друзей детства и прочих достойных людей. И вот сидит такой депутат, привыкший с детства к смартфонам и прочим гаджетам, и думает, как бы ему в выдуманном им государстве Смартфонии облегчить жизнь старушкам неимущим, чтобы не стояли бедненькие в очередях в сберкассу или на почту, а оплачивали коммуналку через смартфон. И даже на ум не приходит благодетелю, что часть тех старушек не то что смартфон, и мобильник обычный в руках не держали в силу бедности своей и отдаленности от сети.
12:41
+1
14:09
мощно!
20:06
Спасибо, Инна. И Саша тоже. Саша первый меня поддержал на портале, когда я появился и не понимал даже, что надо ставить лайки, когда пишешь положительный отзыв. Он деликатно намекнул.