Издать книгу

Сиротство

Сиротство
Тип произведения:
Авторское

«Всё пустое...», «Всё пустое...»  - обречённо, тонно, тошно

с колокольни придорожной в тварный мир ложится звон.

Скудны хлебы - не застолье: зяблый путник на постое

у земли. Тепло... чужое, колокольный перебор*

чью-то душу отпевает: «Так бывает...», «Так бывает...»

И сиротством накрывает постояльца до утра.

Будет завтра, будет солнце - с перезвона* день начнётся.

И отступится сиротство постоялого двора.

А «По-ка...»

... «По-ка...»,

... «По-ка...»

 

*Перебор - погребальный звон.

*Перезвон - из разряда Благовестов.

+3
937
Ух! Как здорово!
Стихотворный перезвон.
Отлично, Светлана!
Благодарю вас, Владимир! Автор дюже неувененный в себе и способностях чел — оттого дорожит добрым словом весьма и весьма. (Особенно на новой площадке).
И мне понравилось thumbsup
Людмила, рада видеть на своей страничке. Надеюсь, что смогу не разочаровать другими работами.
18:50
Что -то есть в этом такое… я видно ещё не доросла.Будем работать на эту тему. smile
Клавдия, «не доросла» — это всего лишь предположение. Автор «мудрён» и не всегда понятен (простите, что о себе в третьем лице). Но я благодарна, что не прочла в вашем комментарии уже традиционное для меня «будьте проще».)))
10:00
Это я понимаю… У Вас стиль такой… ммм необычный скажем… pardon
ммм необычный скажем… pardon
Клавдия, это вы мне сейчас такой комплимент отвесили!))) Спасибо большое! и я не шучу. Ибо обычный стиль — это его отсутствие. Обычные стихи — это… не совсем поэзия. Не претендую на звание поэтки — претендую на звание «обладающая голосом»))).
10:36
Поняла.Отстала! Удачи)))
))) Нет… вероятно, я неправильно выразила мысль. Про «отстала» и думы не было — напрасно вы. Я про то, что все мы разные — и это великое благо. Есть Бродские, а есть Есенины. Ни тому, ни другому в гениальности не откажешь. Но любят их, как показало время, разные поклонники. Всё проще, чем могло показаться)))
10:45
Вам ещё нужно на сайты профессиональных поэтов поместить свои стихи. Есть же конкурсы платные, вполне можете занять достойное место)))
Клавдия, бог с вами! blush Меня на одном сайте даже в авторы полгода не брали из-за низкого уровня. Прозу — да, несколько раз печатали. Трижды даже на гонорарной основе. Стихи — лишь пару раз, да и то за авторские экземпляры (ой, вру — один раз заплатили, но это было давно). Нет((( Я самый нестабильный автор из всех авторов. Лучше уж жить и писать без обязательств — среди равных.
16:07
Значит на этих сайтах они сами себя назначили звёздами отечественной поэзии, кто же мешает? Сейчас можно и фильмы свои снимать, только кто их смотреть будет? Как-то так…
Да нет((( Просто в любом ремесле необходима ежедневная многотрудная работа. В стихосложении — тоже. А мне теорию лень изучать: когда пишу по правилам и «чётко» — хрень бездушная получается.
Мне вот очень нравятся стихи Полины Орынянской, Глеба Либолева… Но и тот и другой — труженики! Пишут системно, усердно, талантливо. Но что удивительно, есть ещё пара-тройка нераскрученных и совершенно непризнанных авторов. Вот они и пишут от случая к случаю, и ритмы-рифмы такие, что с десятого раза только въезжаешь… А стихи такие, что потом уже забыть невозможно. Понятно, что кому-то боженька столько отвесил, что и учиться незачем… Я ни к первым, ни ко вторым не отношусь. А потому… болтаюсь по сайтам, подслушиваю, выкладываю, приглядываюсь, иногда нахожу «круть-крутую». Но то, что поэткой уже не стану — поняла точно.
Что -то есть в этом такое…


Клавдия, прочитайте это стихотворение вслух, и вы услышите колокольный перезвон.
Владимир. ваши слова — бальзам на сердце.
14:41
Прекрасная мелодика. Громотно слажено. Удачи.
Наташа, спасибо. Дорожу!