Издать книгу

В глушь хочу

В глушь хочу
Тип произведения:
Авторское
В глушь хочу,
в такую глушь,
чтобы лиц не видеть человечьих,
чтобы жечь лучину иль свечу,
чтоб не слышать офисных чинуш,
чтоб у храма не было кликуш,
не царапать взгляд
о маски встречных.

Мне б в тайгу,
где сосны, кедр,
ветер выбрал в зарослях оседлость.
Смога нет,
я там дышать смогу,
и душой воспринимать шедевр.
До людей -
сто первый километр,
там же с ними мрачная враждебность.
+6
589
11:02 (отредактировано)
с
12:17
Спасибо, Игорь! Но мне бы хотелось услышать конкретные замечания.
12:21 (отредактировано)
Н
14:57
Я там, конечно, прочитаю, но всё-таки предпочитаю открытое обсуждение критических замечаний. Думаю, что было бы больше пользы для всех стихотворцев.
15:20 (отредактировано)
В
15:35
Во-первых, я не сижу за компьютером безвылазно — есть у меня и другие интересы и обязанности. Насчёт этики Вы глубоко ошибаетесь. Если Вы видите какие-то ляпы в стихе, то почему же не помочь автору избавиться от них? И почему это нужно делать втихую? Я не боюсь критики в адрес своих работ, даже благодарен за неё. Не берите пример с некоторых здешних истеричных барышень. А чтобы не быть голословным, я сейчас загляну в Ваши стихи и прилюдно выскажу своё мнение о них.
15:40 (отредактировано)
В
15:50
Во-первых, плохо, что у «каждого своё понимание» этики. Этические нормы общелюдские, начало которых положено в Библии. Во-вторых, прочитал пяток последних Ваших стихов и мне стало скучно. Нет, написано чистенько — ямбы с хореями выдержаны. Есть конечно у меня мелкие замечания, но они не стоят затрат на их написание.
15:58 (отредактировано)
З
16:10
Вот о глупости это Вы зря — не очень то хорошо это Вас характеризует. А полемику, действительно, пора заканчивать, раз Вы побоялись высказать замечания по моему стиху. Боитесь опровержений Ваших познаний в стихосложении?
21:39
+1
Юрий Дмитриевич! Я лично с Вами солидарен. А то, что каждый вправе ещё что-то увидеть между строчек, что-то домыслить, это его право. И пусть тогда пишет своё. А у Вас мне лично всё понятно. По той причине, что Вы заложили в стих, я и оставил Москву, уехав за 101.
00:29
+1
Здесь дело не в том, что человек рассмотрел что-то между строк стиха, а в том, что он сказал о недостатках в стихе, но так и не указал автору на эти недостатки. Спасибо тебе за понимание!