Был и я когда-то очень молод...

Был и я когда-то очень молод...

Был и я когда-то очень молод

В сказочных, не тронутых лугах

Пропадал мальчишкой босоногим

С солнцем на распахнутых руках

Помню, как казалась мне огромной

Улица в одиннадцать домов

Бабушкины теплые ладони

С запахом вишневых пирогов…

Стал теперь я городским и скучным

В пиджаке и джинсовых штанах

Не хожу на речку, с деревенской кручи

Не смотрю на небо в облаках

На скамье из липы потускнелой

Потерялись, стерлись имена

Расставаться с детством не хотелось

Детство не вернется никогда…

Никогда такой же вкусной спелой

Не бывать черемухе в садах

Где же тот мальчишка? босоногий, смелый

С солнцем на распахнутых руках


+22
167
Очень понравились! Спасибо, Алмаз! bravo
12:37
16:23
Душевно о детстве! thumbsup
17:40
Спасибо!
06:12
А мальчишка просто вырос,
Был пацан — задира…
И печалиться мужчине
Нет совсем причины.
06:51
+1
Отлично! спасибо!!! rose
08:59
Эх, очень трогательно, глубоко… bravo
11:20
Спасибо!
13:41
Хорошие и светлые стихи! thumbsup
13:46
03:39
18:57
Обожаю стихи про детство… inlove thumbsup
05:28
08:13
08:15
07:21
Где же те девчонки и мальчишки?
Где то солнце что светило им?
Изменило время всех нас слишком
Кажется порой что это грим...
В прошлое уже нам не вернутся,
Радость детства вновь не испытать
Только лишь воспоминанья куцо
Сможем в свой блокнот мы записать… angel
05:59