Был и я когда-то очень молод...
Был и я когда-то очень молод
В сказочных, не тронутых лугах
Пропадал мальчишкой босоногим
С солнцем на распахнутых руках
Помню, как казалась мне огромной
Улица в одиннадцать домов
Бабушкины теплые ладони
С запахом вишневых пирогов…
Стал теперь я городским и скучным
В пиджаке и джинсовых штанах
Не хожу на речку, с деревенской кручи
Не смотрю на небо в облаках
На скамье из липы потускнелой
Потерялись, стерлись имена
Расставаться с детством не хотелось
Детство не вернется никогда…
Никогда такой же вкусной спелой
Не бывать черемухе в садах
Где же тот мальчишка? босоногий, смелый
С солнцем на распахнутых руках
Был пацан — задира…
И печалиться мужчине
Нет совсем причины.
Где то солнце что светило им?
Изменило время всех нас слишком
Кажется порой что это грим...
В прошлое уже нам не вернутся,
Радость детства вновь не испытать
Только лишь воспоминанья куцо
Сможем в свой блокнот мы записать…