А ТАМ...

А ТАМ...
Тип произведения:
Авторское
Все наши споры - ни о чём.
Мы все когда-нибудь уйдём.
Сожгут иль закопают тело,
Ну а душа взлететь хотела б,
Но что же с грешною душой?
Об этом говорится много,
Но правда только лишь у Бога.
Для нас она всегда в тумане,
За той неведомою гранью,
За той невидимой чертой...

И стоит ли так суетиться,
Чтобы куда-то там пробиться,
Плести интриги, строить козни,
Чтобы поссорить и разрознить -
Вперёд идти по головам
И собирать весь этот мусор,
Отягощая свою душу,
Ломая крылья ей беспечно,
Ползти, неся  с собою в Вечность
Совсем ненужный этот хлам?..

Что с ним мы будем делать ТАМ?
 
Фото автора 
+31
548
Очень серьёзное философское стихотворение.Перекликается с темой о смысле жизни.Понравилось.
00:20
Спасибо, Анатолий! Мне приятно, что Вы поделились своими впечатлениями)
13:02
+1
Золотые слова! thumbsup
22:51
Спасибо! angel