И смех, и грех

И смех, и грех
Тип произведения:
Авторское
Всё пишем… Что за ерунда: ведь толку – очень мало?
Бумага стерпит, не беда? Душа терпеть устала!
Вот всех бы вас, таких писак,
Связать – и под один тесак!
Как хорошо бы стало!
А то – в цехах один за всех старик станком творит успех,
На пенсию плюющий.
А как помрёт? 
И смех, и грех:
Уж будет всем не до утех.
Слышь, люд, про «бапки» «трущий»?
Юрист, артист и финансист – 
Вот кто «правитель» ныне.
Тьфу, блин, скоты… В карманах – блажь,
Мозги – пусты, один кураж,
Скотина ж на скотине!
Всех этих блогеров-козлов
Испепели без лишних слов,
Господь наш всемогущий!
Чинуш, засевших тут и там, –  
Смети весь этот стыд и срам!
Я – глас Твой вопиющий…

Если вам понравилось:
+2
525
22:09
А поэтов блудословящих не надо испепелить заодно?
Они чем от блогеров отличаются?
Тем, что пишут в рифму? smile
Понятное дело, поэты тоже бывают разные. Но вовсе не рифма отличает их от упомянутых тут, а то, что они, во-первых, не ради денег и, во-вторых, творцы. Да, не всегда, так скажем, особо выдающиеся, но некоторые ими впоследствии могут стать, совершенствуя свой процесс и принося тем самым большую и большую пользу. В отличие от упомянутых дармоедов, которые во вкус совсем в другом всё больше и больше входят. Это, в принципе, во все времена и у всех народов (в том или ином виде), но это вовсе не значит, что потому и бороться с сим ни к чему.
10:59
+1
Разве степень чьего-то идиотизма или цинизма связана напрямую с профессией носителя этих качеств, а тем более, с той формой. в которой он их проявляет?
Разве поэты не могут быть циничны и крайне эгоистичны?
Не ради денег? А кнопки Юmoney-кошельков у кого на страницах стоят? У Пушкина?
Принося большую и большую пользу кому и чем?
Думаю, не надо обольщаться и создавать иллюзии об особой исключительности поэзии или поэтов.
Это одна из форм самовыражения и самосовершенствования.
Особой, как и все остальное в мире, ее делает только распространенность. То есть людей, которые этим увлекаются и занимаются, и которым не жалко и есть возможность уделять этому время, немного или сильно меньше каких-то других людей с другими увлечениями и способностями.
Щёки, конечно, поэты умеют раздувать! Но это нормально, это общечеловеческое. Просто надо понимать и знать хотя бы себя с потрохами, прежде чем оценивать остальное человечество.
Но всё написанное, конечно, только личное мнение. drink
«Но всё написанное, конечно, только личное мнение.» drink