Издать книгу

ЭТО ПРОСТО НЕ ТО

ЭТО ПРОСТО НЕ ТО
Тип произведения:
Авторское

Как же души свои очень сушим мы

беспардонным слепым равнодушием.

Никакого не нужно оружия,

когда сплошь процветает бездушие.

 

Не щадит ни младого, ни старого,

будто игры царя, да с вассалами.

Бездуховность цветёт всеми гранями.

Губим душу свою, её ранили.

 

Неужели, как дым всё рассеется,

Улетит в небеса и развеется.

Скроет души туман перламутровый.

Как же это печально и муторно.

 

Мы давно засиделись на старте.

От побед не ужель далеки?

Где усилия, чтобы в запарке

разобрать, разгрести, подмести,

 

чтоб расчистить нам русло реки,

 

где топляк и железо, Вериги

грузом тяжёлым тянут на дно.

Интернет засосал. Где же книги?

Неужели забыты давно?

 

Это грустно и, просто, не то.

ВЫКСА, 13.01.2019 г.

+8
1010
08:49
+1
Александр, книг очень много и купить гораздо легче, чем раньше.
Книг много, а денег мало.
Людмила, Вы правы. Книг много, но книгу жизни пишем мы сами.
Здорово! Понравилось, Александр! thumbsup
00:09
+1
Эллина, премного благодарен за оценку!
12:36
+1
Отличное стихотворение thumbsup !

с уважением, пресс-служба Космика

Майкл, приятно услышать это от Вас. У Вас стихи также очень жизненные и красиво написаны со смысловым подтекстом.
С уважением, Александр
Спасибо, Алексей за оценку!
Ваши произведения по многим критериям более превосходны. Пока вижу, правда, у нас разная тематика. Но одно общее, мы не супротив народа и нашей земли. Подчеркну слово, именно, земли. Потому, что говорю и заявляю открыто, защищать Родину не буду. Что она мне дала за 60 с лишним — ничего. Единственная заслуга — мирное небо. А вот за Русскую Землю буду рвать и метать, перегрызу глотку. Она поит и кормит меня, да и не только меня. Тебе, как жителю глубинки, это до боли знакомое щемящее чувство. Ты врос и вырос на этой Земле. Родина — это что-то эфемерное и недоступное для народа. Родина и князь здесь срослись воедино и созвучны. Таковы пироги Алексей. Извини, что обращаюсь на ты. Рыбак рыбака, как жители глубинки, поймёт с полуслова.
С уважением, А. Фокин
Александр, вы пишете «Защищать Родину не буду». А я говорю — За нашу Родину РОССИЮ, за нашу Русскую СВЯТУЮ землю я готов рвать и грызть зубами ( пусть их и осталось не много), потому что моя РОДИНА живёт на нашей ВЕЛИКОЙ РОССИЙСКОЙ ЗЕМЛЕ.И мирное небо над нашими головами разве это не критерий для созидания.Я считаю что для нашего Великого народа Родина не " что — то эфемерное", а наоборот реальное и святое за что во времена тяжкие и лихие Наши Русские люди не задумываясь отдавали и отдают свои жизни.
22:39 (отредактировано)
Алексей, спасибо за ответ. Если Вы вникнете в моё понимание земли, то оно подменяет понятие Родины. Возьмите к примеру слова песни:
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Вот эти леса, поля и реки — и есть моя Земля, которая мне многое даёт. Конечно, это и есть на самом деле Родина. Вот за эту Землю я и буду драться, ну и, соответственно, получается за Родину. А вот за представителей чиновничьей власти, которые себя отождествляют с Родиной, навряд ли. Они нас только пригибают к нашей Земле. А спроси его напрямую, то, фактически, получится, что Земля в его владении. Вот такие чиновники мне ничего и не дали. За 30 с лишним лет работы строителем, прошедшего горнило чернобыля, я от них слышал только отговорки и унижения. Правители — есть правители.
Алексей, если Вы прочитали правильно, то у меня Земля и Родина имеют одни и те же географические границы. Я же говорю, что за РУССКУЮ ЗЕМЛЮ готов отдать свою жизнь, а не за эфемерных чиновников Родины.
Алексей, извини меня. знакомясь с историей Руси, особенно Древней, вообще не встречал понятия Родина. А вот Русь, Русская земля — да. Везде и всюду. Все русские воины шли защищать Русскую Землю, Русь.