Грустный город

Грустный город
             
                
«Блестят куполами соборы,
Грустит на причале Аврора…»

[автор: Елена Кашлева]
[название: "Снова смотрю на Питер"]

☆☆☆


Блестят куполами соборы,
Вороны грустят на заборах,
Грустят воробьи на брусчатке
И даже паэтам не сладко.

Тоскует шашлычник на Мойке,
Соседка тоскует на койке,
Тоскуют бомжи по подвалам,
Аврора грустит у причала.

Печалится тётка на рынке,
Сметана прокисшая в крынке,
Кефир в супермаркете тоже
И дворник с пропитою рожей.

Рыбак грустно смотрит на леску,
Девчонки тоскуют на Невском,
Тоскует проспект Ленинградский
И лошадь Петра на Сенатской...

☆☆☆

 (2023)

+2
623
14:23
+1
Никто не высказался, я сам выскажусь:
Одна из редких моих пародий, которая добрая.
Она не о способностях стихосложения Елены Кашлевой, а о моих фантазиях на тему стихотворения…
Стихотворение Елены — хорошее. И пусть Елена и дальше пишет стихи — они у неё добрые.
А добрых людей обижать нельзя. Но шутить-то над их стихами можно?
.