На сайте полюбил тебя заочно
По мотивам стихотворения Лены Юрьевой "Баллада о..." https://poetov.net/119687-ballada-o.html
На сайте полюбил тебя заочно.
Губами измусолил монитор,
Портрет твой лобызая в «личке» сочно.
И дыры в «клаве» пальцами протёр.
Чтоб как-то подкатить к такой красотке,
(подумать только) стал писать стихи,
Мечтая быть в одной любовной лодке.
И рифмы вроде были не плохи.
Я вирши слал тебе на редактуру,
Чтоб навести скорей интимный мост.
Полгода всё строчил без перекуров.
При свете солнца и в мерцаньи звёзд.
Казалось мне, что ты была не против
Принять мои условия игры.
Служил когда-то на балтийском флоте.
А там ребята дерзки и храбры.
И потому решил брать штурмом Зимний.
С трёх ракурсов заселфил мощный торс.
Надел парадный свой наряд интимный.
(В трусах, признаюсь, слегонца подмёрз).
В надежде на свиданье тет-а-тет.
Но ты порыв души не оценила,
Последними словами обложив.
Трусы в ромашку – свеженько и мило.
Эффектный, самобытный креатив.
Зачем, все эти рифмы и катрены,
Умом вникать в азы науки сей?
Ведь стержневую роль играют гены –
Когда в трусах имеется хорей.
Хотел предстать большим оригиналом,
Цветами скрыл сюрприз интимных мест.
А ты меня жестоко обломала.
Поник неоценённый анапест.
Я, подкатил к тебе в цветастеньких трусах,
Надеясь втайне, что воскликнешь — ах...!
А ты с презрением взглянув, сказала — ох!
Совсем не мачо ты, а просто жалкий лох.
Сквозь монитор дышала бурно страсть.
Но, обвинив в интимном терроризме,
Ты поглумилась над хореем всласть.
Всё, старо, как — мир...!
Красотка, рифмы…
Трусики… в… ромашках…
А, под трусами! Тот, же всё
Кумир...!
И… та же, всё — поникшая
«облажка»...! ))
Одел, конечно зря ты.В том ошибка.
Кого трусами удивишь сейчас в инете?
И торсом голым соблазнишь не шибко!
Кому нужны сейчас катрены о любви,
Хорей и ямб, и вздохи в интернете?
Давным-давно в нём всё иначе, се-ля-ви.
Тут и матросам нихрена, увы не светит!
Вот если б на трусах ты написал
Шестнадцать цифр, что украшают карту,
И так сказать возлюбленной послал,
Тогда возможно и случился бартер!
Великолепно, Валера! С огромным удовольствием прочитал! Спасибо за настроение хорошее с утра, тёзка!
А счастье всё равно не светит.
На карте сущие гроши.
В метро я езжу, не в карете.
Ромашки осмеяла сеть.
Придется стиль менять мне срочно.
Коль однотонные надеть
(Зелёный колер иль песочный),
То дамочки оценят точно.
И через них решил ты к бабе подобраться,
Те не бери, что в розовых тонах,
Чтоб на бобах, как прежде не остаться.
Витал мечтами в небесах
Не оценила ты трусы
Как эталон мужской красы…
Но был осмеян и не понят.
Сижу в раздумьях на балконе:
И что им надо? Не поймёшь…
Ценно в наше время
Спасибо классно!