Издать книгу

Воровать в России, тратить – за бугром (коротыш)

Воровать в России, тратить – за бугром (коротыш)

 

Воровать в России, тратить – за бугром,

Русские «элиты» тож не лыком шиты.

РЖД  с Роскосмосом,   Лукойл  и Газпром,

Всюду наследили русские «элиты».

+9
344
15:53
Если бы «РЖД» были намерены «наследить» где бы то ни было помимо России, я бы со стороны этих где бы то ни было воспринял это как реальную угрозу Кремля, а не все эти мнимые приписываемые несчастному Кремлю.
16:31 (отредактировано)
-1
Под «наследили» имелось виду, что руководство указанных и других корпораций погрязло в коррупуции, взяточничестве и просто банальном воровстве средств из госбюджета. То есть «наследили» они внутри РФ, а не вне, вы неправильно поняли. А «честно заработанные» (ворованные) средства предпочитают тратить за рубежом — на обучение своих детей, покупку вилл на побережье и другой недвижимости.
Вот примеры воровства в РЖД:

Как расхищали РЖД sokolov9686.livejournal.com/3188613.html
РЖД: воровство, коррупция, жесть www.youtube.com/watch?v=2FwzMebE1CY
Железная коррупция: РЖД с переменным успехом ведут войну со взяточничеством (https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/comments/zheleznaya-korruptsiya-rzhd-s-peremennym-uspekhom-vedut-voynu-so-vzyatochnichestvom/)
16:55
+2
А что вы так распереживались из-за бугра за «коррумпированность» ведущих компаний ВЕЛИКОЙ РОССИИ, вам своих коррупционеров мало? Эти компании хорошо делают свое дело и работают на рост могущества России!
17:24 (отредактировано)
+1
Скучновато им там, за бугром, никакого драйва… Ах, как был прав Аркадий Исаакович, насчёт белого верха, чёрного низа и наеборот. laugh