Издать книгу

Полковник Гоголь готовится стать маршалом

Полковник  Гоголь готовится стать маршалом
Тип произведения:
Юмор
  

О,  где ты, любимая, где ты,
Нас буря с тобой разлучила.
Принцесса  с Девятой планеты,
Ты мне свое сердце вручила.

О, дева с Девятой планеты,
Ты страстью ко мне воспылала.
Готовы уже эполеты,
Ты маршальский жезл обещала.

Готовы уже эполеты,
Любовью великой пылая,
На вашей Девятой планете
Готовлюсь возглавить войска я.

На вашей Девятой планете
Героя подобного нету.
Царица    Высокого  Света,
К ногам тебе брошу планету.

Царица Высокого Света.
Ты ж  лирик скорее, чем стоик.
Для нашей Девятой планеты
Твой жезл недостаточно стоек.

 


+8
466
20:53
20:56 (отредактировано)
Это Гоголю за групповуху. Недостаточно стоек.
21:56 (отредактировано)
+2
Это ты особо одарённым поясняешь, боишься не поймут? laugh И опять ты отчитываешься, хотя Седов тебя не спрашивал… Вика, где твоя гордость?
01:51 (отредактировано)
Привет. А за какие стишки седовские шакалята тебя так педантично парафинят? Дай ссылку, а то лень в ленте юзать.

Или лучше названия. Ссылки иногда не работают…
Ну конечно, у меня стишки, а у Вас шедевры, Мет.
Я с Вами ссориться не желаю. Себе дороже.
02:26
Я Гоголя спросил за его стишки. Свои стишки я так же называю — стишки. А ссориться со мной не дорогого стоит. Я на дешёвые эксы не размениваюсь. Даже по патриотическим соображениям. Техника страдает)).
08:57
+1
Метаморф, ты имеешь ввиду их стишки или мои?.. Если их, так я подвергал лёгкой критике некоторые стихи. Седовские, за антироссийщину, порой смахивающую на русофобию, стихи Гека, за какие-то ошибки, в правильности расстановки слов в предложениях и ещё за что-то, но он мои комментарии удаляет, а Седов, ни разу не ответил, видимо, считает это, ниже своего достоинства… А какие стихи, я сейчас конкретно не скажу, не слежу за их творчеством, так что, Метаморф, правильнее было бы спросить об этом Вику, как «защитницу сирых и убогих», она видимо, точно помнит и знает. jokingly
12:12
А. Так ты не стишки писал, а в комментах сражался. Тогда понятно. Седов не ответит. На других сайтах ходят слухи, что это коллективный разум. Но мы же до слухов не опускаемся, верно? Поэтому будем считать, что гордец))
Комментарий удален
21:54 (отредактировано)
+1
Такое ощущение, что в это стихотворение, возможно писавшееся не на тему полковника Гоголя, ты просто воткнула заглавие, не подумав… Его с таким же успехом, можно было назвать — «Приключения Буратино». И этот твой приём, перетаскивания третьей строки, предыдущей строфы, в первую строку, следующей строфы, уже не прикалывает… Кризис, Викуля? jokingly
23:11 (отредактировано)
Этот прием, как Вы его называее, я впервые увидела полтора года назад в стихотворении «Цусима» Владислава Русанова из Донецка, уважаемого мной поэта, автора 32 книг, обладателя множества премий, кавалера Ордена им. Ф.М.Достоевского 1-й степени и прочая и прочая. И этот «приемчик» никогда не устареет,
А если Вы сами им не пользуетесь по неумению или по глупости, это ваши проблемы. И не надо расписываться за всех читателей, это неприлично. Может кому и нравится. И я знаю еще множество других «приемчиков».
Например, вот так:

Устарела, Юры Гоголя манера устарела,
Не по делу, ох как часто выступает не по делу.
Поливая, грязью всех, кто неугоден, поливая,
Получает, он от этого оргазмы получает.


Или вот так, с повторами:

Гоголь, Гоголь, не тужи, не тужи, не тужи,
У фортуны виражи, виражи, виражи.
Может завтра повезет, повезет, повезет,
Сочинишь под новый год, новый год, новый год
Поприличнее стишок, и тогда все будет ОК.


Я просила не относиться пренебрежительно ко мне и моему творчеству. И не поучать меня менторским тоном. Теперь держитесь.

Буду Вас подкалывать постоянно.
23:38 (отредактировано)
+2
Слишком много ненужных эмоций, Вика… jokingly Ты можешь писать всё, что тебе угодно, в том числе и в мой адрес, для меня это не более, чем детские шалости… вот честное слово, по отношению к тебе, у меня нет ни злости, ни даже раздражения, и никогда не было, и думаю, не будет… smile Вика, детские стихи пробовала писать?
Естественно. Найдите у меня на страничке.
У меня, как Вы заметили, бывают кризисы. По поводу тем для стихотворений. Увижу фильм — напишу.Услышу интересную фразу -напишу.А теперь будет о чем писать. Прочту стих Гоголя — напишу. Прочту еще один — напишу. Не со злости. Просто чтоб поприкалываться.
00:12 (отредактировано)
Напишу… напишу… напишу… Вика, может не нужно жертвовать качеством, ради количества?
Да я ведь не для хрестоматии пишу. И не для юбилейного сборника стихов шедевры ваяю, обсасывая каждое словечко и вылизывая каждую строчку.
Так, развлекаюсь просто. Неужели неясно.
Просто для эмоциональной разрядки пишу, чтоб не сойти с ума от того, что творят неразумные люди, для которых существуют «ценности» поважнее мира и жизней сограждан.
01:17 (отредактировано)
+1
Боже, как у вас тут интересно!!! laugh ой, простите, я это вслух сказала?
Полковник обижал моих друзей и я решила вызвать огонь на себя. А когда стал и меня обижать, я немного разозлилась и сейчас буду писать пародии на его стихи. Щекотать его самолюбие. Тем более, что он не любит щекотки.
01:30
когда даже обиды выливаются в — творчество… это тот мир, в котором мы все хотели бы жить. На здоровье и очень даже интересно.
Да я не обидчивая, просто чтобы отвлечься от грустных мыслей и печальной реальности.
Комментарий удален
Спасибо, Го. Прекрасный стих. Давно бы так. А то все смаковали смерть животных, а я этого не переношу.