Издать книгу

Танцующие пары...

Танцующие пары...
Тип произведения:
Авторское

Танцующие пары вырвались в своём лёгком кружении на подиум. Белоснежные одежды дам и строгие фраки кавалеров притягивали к себе следящих за их движениями зрителей.
Играла музыка, волшебно, легко и беззаботно, околдовывая собою всех присутствующих.
Движения танцующих легкие и чёткие были соизмеримы лишь с кружащими над лугом разноцветными бабочками.
Поворот головы, воздушность стремящегося слететь с плеч шифона, отрывающиеся от пола в волшебном полете, они парили на сцене, очаровывая своим танцем любви.
Завороженные зрители долго не могли придти в себя. Уже прошли поклоны, но зал сидел тихо.


Вдруг зазвучало танго.
Забили каблучки, захлопали в ладоши, запоздавшие в похвале, зрители. Движения танцующих стали отрывистыми, но грациозными.
Сила музыки передалась танцу. Любовь в музыке выразилась любовью в танце.
Движения рук, ног вытеснили красоту одежды, завораживая зрителей простотой отрывистых движений.


Менялись танцы, сменялись танцующие пары, но любовь вырывалась наружу, околдовывая музыкой, очаровывая, где он и она порхали на сцене в сложных и простых движениях, рисуя картины взаимоотношений в воображении следящих за каждым их движением миллионов и миллионов зрителей в зале и с экранов телевизоров.
Показательные выступления, показавшие красоту и величие танца, музыки, любви танцующих и зрителей соединили воедино чувства и радость увиденного. Их пластика и серьёзность танца околдовывали собою ни одну сотню следящих за танцем любви пару.
Кружились руки, в повороте головы и шеи, в кружении тел и лёгкости ног, в завораживающем шуршании одежды было невообразимое желание выйти на сцену и закружиться под волшебную музыку вальса, заканчивающим этот удивительный миг искусства, искусства красоты, любви и музыки, искусства танца.


Здесь не было ни победителей, ни побежденных.

Здесь было искусство, да искусство, не побоюсь повториться красоты, любви и музыки, искусство танца, где победители все и танцующие и зрители, потому что души их были воссоединены воедино прекрасным, волшебным, чарующим из искусств, искусством танца.

+2
998
01:59
+1
Благодарю.