Издать книгу

Утро 8 марта

Жанр:
Юмор
Утро 8 марта
Утро 8 марта пахло тревожностью и предчувствием беды. Супруга, едва продрав заспанные глаза и чуть освежив мейкап, убежала на: прическу, мелирование, маникюр, педикюр и куда-то ещё, на что-то столь же важное, оставив Петрову готовку праздничного ужина и ценные указания. Тщательное обследование холодильника не принесло облегчения полным отсутствием не только водки, пива, но и продуктов, из которых можно что-либо приготовить. Наспех пролистав и законспектировав пару рецептов из кулинарной книги, Петров решил остановиться на фаршированной курице, запечённой в духовке, и морковке по-корейски, обулся, оделся и отправился искать продуктовый магазин. Таковой, на удивление, оказался почти рядом с домом и непосредственно соседствовал с регулярно посещаемым K&Б, в каковой и были направлены стопы Петрова, сила привычки, куды ж от неё денешься. Итак, водка, пиво, вино (красное&белое), переход в соседнюю "Монетку", курица, морковь, лук, болгарский перец, грецкие орехи, рис, тортик и готовая (ура!) морковь по-корейски заняли свои места в сумке.
Готовить было сложно. Но нужно. Спустя два часа и две бутылки пива основные ингредиенты были готовы, лук обжарен, рис (вроде бы) сварен, морковка натёрта, грецкие орехи почищены, тело курицы всем этим набито и помещено готовиться в духовку, можно было чуть расслабиться. Петров решил совместить приятное с интеллектуальным и пошел выпить водки с телевизором. Больше пока было не с кем. Налил, чокнулся с телевизором, выпил.
В телевизоре какие-то люди натужно изображали искреннее веселье и пели песни. На втором и третьем каналах те же люди делали то же самое. Выпив с ними ещё два раза, Петров ушел проверить курицу.
Курица стояла в духовке в исходном состоянии. Муха-бляха, а газ-то поджечь, упрекнул себя Петров. Поджёг.
Ушел выпить с телевизором ещё. Выпил с симпатичной блондинкой-дикторшей на брудершафт, выпил за гражданскую позицию с мужественным ведущим ток-шоу, выпил с телевизионным поваром (понравилась приготовленная закуска и замысловатые татуировки, сплошь покрывающие мускулистые руки и часть бритой головы), переключил на очередной канал, выпил за помин котёнка, погибшего мучительной смертью от рук проводницы поезда Нарьян-Мар - Воркута.
Из кухни потянуло гарью... жить в мире и согласии с собой Петрову оставалось часа три-четыре.
+1
09:18
111