Издать книгу

Пенсюшка. сказка

Пенсюшка. сказка
       Как хотите, так и воспринимайте мою историю. Кому-то она сказкой может показаться, кому-то правдой. Чем-то сказку про Колобка напоминает. Кто-нибудь скажет про себя или даже вслух, что моя история это плагиат. Колобок какая сказка? Народная. Моя ж история человеческая. А народ, он и есть человек во множественном лице. Хватит философии. Читайте.
      Жили были старик со старухой. Они не всё время были стариком и старухой, естественно. Когда-то и молоды были.  И сил у них было много. Ушли те силы. Безвозвратно ушли. Израсходовались на труд рабский. Работать приходилось пять дней в неделю. И в выходные подрабатывать случалось. А как без этого. Кушать хочется? Хочется. Ребёночка родить надо? Надо. Квартира, машина , дача...
         Не срослось у них. Хорошо хоть, сына родили, вырастили. Забрали сына долг какой-то кому-то отдавать. Большой долг, похоже, был. До сих пор сын не вернулся. Ждали, ждали родители сына. И состариться уже успели, и здоровье потеряли. Не возвращается сынок любимый. Пошли к государству за помощью. Государство – это машина такая, если кто не знает. Волшебная. Любое желание исполнить может. Не всем, правда, до неё достучаться удаётся. А чего вы хотите? Так просто и прыщ не вскочит, не зря же люди говорят. Старик со старухой настырными оказались Стучались, во все двери стучались. Об пороги не одну пару обуви стёрли. И достучались. Наскребло им государство по сусекам Пенсюшку маленькую. Почтальонша знакомая принесла. Нет, не в подоле конечно же. В бумажном свёрточке. Обрадовались старик со старухой. Хоть и мала Пенсюшка, но,  какая – никакая, а помощница. К тому же вырастет со временем.
       Да вот беда. Не растёт Пенсюшка отчего-то. Наоборот с каждым годом всё меньше становится, худеет на глазах. -Заболела никак:- говорит старик старухе. -К доктору её надо срочно:- старуха отвечает. Решили завтра с утра с Пенсюшкой в поликлинику идти. А Пенсюшка любила стариков, жалела их. Каждую копеечку экономила. Утром рано Пенсюшка прыг в окошко. Можно было бы, конечно, написать, что в двери вышла. Окно, это про Колобка. Но я как было, так и рассказываю.
Прыг в окно Пенсюшка. Ветерок её подхватил. Благо маленькая она, да лёгонькая.  – Куда летим, голубушка?- ветерок спрашивает. -Вырасти я хочу поскорее:- Пенсюшка ветерку кричит во всё горлышко своё маленькое:- Не знаешь как? – Знаю, отчего же. Это тебе в Страну Дураков надо- ветерок отвечает. -А далеко ли до неё?:- Пенсюшка расстроилась. – Вот, глупышка, ты же в ней и живёшь:- расхохотался ветерок. – Так куда ж ты меня несёшь тогда. Опускай на землю!- Пенсюшка приказала. Ласково ветерок Пенсюшку на землю опустил и дальше полетел. Остальное вы и сами знаете. Всё как и в сказке про Колобка. Только вместо лисы хитрой, государственная инфляция Пенсюшку сожрала. Остались старик со старухой и без сына – кормильца и без Пенсюшки помощницы.

 

+1
17:33
232
Нет комментариев. Ваш будет первым!