Издать книгу

С 1 апреля. Глава 2. Из Болливуда в Перувуд?

С 1 апреля. Глава 2. Из Болливуда в Перувуд?

С 1 апреля.

Глава вторая

"Из Болливуда в Перувуд?"



Для "как раньше" нужен был Гари.

Но его не было. И даже хуже: он заблокировал Алису в знак того, что между ними всё кончено.
И неспроста.

За 2 месяца до аварии Алиса начала встречаться с новым мужчиной. И честно написала об этом Гари: "I met someone" (*Я кое с кем познакомилась – перевод с англ.).

С какой стати ей было это скрывать? Гари же не скрывал, что был женат. И Алиса врать не хотела - ложь портит карму. И ещё не хотела причинить Гари боль, если вдруг он, ничего не подозревая, встретит ее с другим. Только и всего.

Но в ту долгую минуту тишины, после отправки своего сообщения, она вдруг отчётливо услышала звон. Ей послышалось, что разбилось сердце.

ЕГО СЕРДЦЕ.

Хотя он повторял ей столько лет, что в любой момент сможет "выключить свет" и что они никогда не будут по-настоящему вместе.

Алиса сначала удивилась звону, потом ужаснулась. Но было поздно. Ровно через 62 секунды после прочтения ее новости Гари написал: "Удачи" и заблокировал Алису.

И всё пошло наперекосяк.

С новым "кентом" отношения складывались странно. Приезжая время от времени с ночевкой, он рассказывал про то, как 300 лет назад он был пиратом, а Алиса была его женщиной. "Мы с тобой узнали друг друга, вспомнили, ты понимаешь?!" - спрашивал он в волнении. Алисе эта история показалась интересной, а вдруг и правда?

- Раз я мужчина - ты должна мне подчиняться! - настаивал бывший пират.

- Хотела бы я на это посмотреть, - отшучивалась Алиса.

- Мой отец был чистокровным перуанцем, я тебя еще воспитаю, женщина! - шутил ей в тон мачо.

Мужчина он был горячий и ловкий, и Алиса уже было настроилась его слушаться, когда неожиданно вмешалась его бывшая девушка.

- Она подкарауливает меня возле моего дома и грозится покончить с собой!

- И чего именно она от тебя хочет?

- Моей любви и чтобы все снова стало, как раньше.

КАК РАНЬШЕ.

Эта фраза, видимо, тогда настолько поразила Алису, что непосредственно вторглась в ее судьбу. Этими же словами впоследствии врач озвучит ее последнюю надежду на возвращение зрения, но вернемся пока к "перу-вуду".

История с угрозой лишить себя жизни не выходила у Алисы из головы, и своими постоянными мыслями она невольно "притянула" к себе фильм на эту тему. По сюжету фильма, расчетливая фурия точно также пугала своего избранника, он повелся и даже почти женился на ней, но потом всё понял и все равно ушел.

- Обычно такими угрозами бросаются манипуляторы, так что можешь не волноваться, - успокаивала потом Алиса своего друга. - А почему вы расстались?

- Она стала мне изменять после того, как я сказал, что не планирую в своей жизни ни жениться, ни заводить детей.

Разговор снова зашел о "бывшей" и выяснилось, что она была почти втрое младше мачо, да еще и успела по его настоянию сделать себе аборт.

- Как ты мог требовать от молодой девушки быть с тобой, отказываясь от свадьбы и даже от детей?

- У меня уже трое сыновей, самому тоже надо пожить!

- А как ты будешь жить, если она действительно покончит с собой, ты подумал?

- Почему мы опять о ней говорим?! Эта лживая тварь обручилась у меня за спиной со своим коллегой-индусом и после этого чуть не уехала со мной в отпуск, ты забыла?!

Упоминание коллеги-индуса немного покоробило. Алиса знала по собственному опыту, что наследники страны камасутры и йоги были наделены врожденными талантами... "Бедный перуанец, каким же для него станет ударом если он и меня встретит с индусом, не с тем же, конечно, но суть-то от этого не меняется. Хорошо, что Гари сам меня заблокировал."

- Маленький отпуск с тобой после помолвки с другим - это, конечно, ужасно, - произнесла офигевшая Алиса вслух почти без иронии. - Видимо, ты все равно был ей очень дорог.

- В итоге эта сучка осталась ни с чем, ни свадьбы - ни отпуска! - возбужденно вспоминал полу-перуанец. - Жених подкараулил нас у ее подъезда.

- И вы подрались? - встрепенулась Алиса, за всю свою жизнь ни разу не слышавшая о реальной драке из-за женщины.

- Вот еще. Пока индус отбирал у нее кольцо и бегал выбрасывать его в мусорный бак, я выгрузил из багажника ее вещи и уехал.

"Ну вот, как всегда, никакой драки! - мысленно расстроилась Алиса. - А как же борьба за свою любовь, за свою женщину? За свое личное счастье, в конце концов?! Ведь малышка была не только молода и красива, но еще и слушалась его, в лучших перуанских традициях! Хотя аборт это был уже перебор... Оставила бы ребенка, сохранила бы себе и карму, и семью, и папаша бы никуда не делся, - у перуанцев дети на первом месте в жизни. Молодая и глупая, вот этот эгоист и не стал за нее драться и просто уехал. Зато мне же лучше."

Образ Алисиного нового мужчины явно не был идеальным, но она таяла, прижимаясь к нему спинкой перед сном так, словно он действительно был создан только для нее. А своему телу она привыкла верить.




Продолжение см. Глава третья "400 кубических сантиметров" http://proza.ru/2021/12/12/1527

Начало рассказа см. http://proza.ru/2021/10/26/939


Copyright: Андреа Сан, 2021
Свидетельство о публикации №221102600944
0
21:11
126
Нет комментариев. Ваш будет первым!