Издать книгу

Омут (ещё раз про любовь)

Омут (ещё раз про любовь)

-  Нет, к тебе мы не поедем.

-  Да, будет глупо, если я предложу тебе остаться, и будет ещё глупее, если я не предложу тебе этого.

-  Будет глупо, если я откажусь, но, если я останусь, будет ещё глупее.

-  Нет, ко мне мы не поедем.

-  Нет.

 

                Мы виделись с ней раз семь. Но это всё не считается. Кроме, пожалуй, одного, когда мы были только вдвоём. И всё бы хорошо, но времени было ужасно мало. И её ждали дома. А у меня поднялось давление. Из-за всего этого и поднялось. И всё кончилось таким поцелуем, ради которого стоило прожить  эту жизнь. И до этого она уже три раза поцеловала меня …

                Первый  - сразу после того как закончила массаж. У меня весь тот день болела голова, и только к вечеру встретилась спасительница у общих знакомых. Встретилась случайно, и сама вызвалась облегчить мои страдания. Она чмокнула меня куда-то в спину между лопаток. А перед этим, начиная массаж, расстегнула три верхних пуговицы моей рубашки. Она наверное сделала это машинально. А я с тех пор стал ручным. Второй раз  -  тоже на нейтральной территории,  -  её слова. Я вошёл, наклонился поцеловать ей руку, и она поцеловала меня  - получилось в ухо. Но мне опять понравилось. И её взгляд сразу после. И её смех. И она сама.

                Третий раз. Мы прощались на пороге её квартиры. Свидетелей хоть отбавляй. Главный  -  её муж. Она притянула меня к себе и надолго прижалась губами к небритой щеке. Это было дольше приличного в несколько раз. Меня было трое. Один едва не отстранил хрупкую фигурку под зорким взглядом мужа. Другой считал блаженные секунды. Третий готов был провалиться сквозь землю. Но не провалился. А весь сжался, сгорбился, повернулся и растворился в проёме лифта.

                И наконец тот самый четвёртый раз, после вечера вдвоём. Перед тем как выпрыгнуть из машины и мужественно броситься к своему подъезду, она обняла меня, и наши открытые губы нашли друг друга. Миг, доля секунды небытия, существования неземного, мнимого, мгновение чудесного соприкосновения чистых душ.

                Вот и всё. Арифметика. Эмоции. Омут.

+3
07:19
557
Комментарий удален
19:36
Это так. И это мгновения взаимодействий и взаимовлияний. Когда своё «я» ты открываешь для себя благодаря кому-то другому, кто совсем неслучайно оказывается рядом.
Комментарий удален
22:11
20:51