Издать книгу

Мертвая жизнь

Мертвая жизнь
Что такое просыпаться мертвой? Жить с душой , которая давно не существует , скажите так не бывает , ошибаетесь , причем очень сильно. Давайте представим, что мы живём не своей жизнью? Как это? Страшно, весело, а может от этого очень грустно? Хотим мы выступать на сцене , петь и танцевать , но в детстве нам сказали , что не нужно позориться , голоса нет, да и таланта в целом тоже и мы как послушные дети , забивает эту мечту глубоко внутри себя, проходит время , кажется теперь все понятно, чем стоит заниматься писать картины, да и получается отлично , только слышим такую вещь: " Ты смеёшься, этим не заработаешь ни на что , да и несерьёзно , что это за дрянь, лучше пойти на экономиста". И тут ребенок в большинстве случаев слушает родителей , а они и рады , вот какое послушное чадо воспитали , прям игрушка , поддакивает , соглашается и они спокойны. Но не задумывались ли вы, а что в душе у этих маленьких людей, которые вырастают не имея своего лица? Почему его нет, ответ очевиден , его подавили , а желания, цели , которые казались такими важными кажутся совсем неосуществимыми. Отучился этот бедный человек , как вы и хотели, стал экономистом , но приносит ли это ему счастье? Нет, не думаю. Спросите , почему же он бедный , родные думали о его будущем , заботились , он должен быть благодарен , но скажу вам такую вещь , нет, не должен , да, любить, заботиться , помогать, ценить и уважать надо , но почему надо делать вид, что все хорошо, когда в душе огонь. Может быть вы и хотели, чтобы ваша золотце работало в крупной компании , получая при этом отличную зарплату , но не в этом счастье , уж , вы мне поверьте , вот представьте , вам предстоит всю жизнь заниматься тем, что вы ненавидите , только потому что вам сказали так надо , если родители хотят воплотить в ребенке свои мечты это не значит , что он должен страдать всю жизнь , но не получилось у вас стать врачом , ну так читайте медицинскую литература помогайте родным и близким, но зачем мучить ребенка, которому это совсем не интересно. Скажите какая я плохая , настраиваю детей против родителей, ну ваше право , только расскажу вам одну историю перед этим и тут вы сами сделаете вывод , насколько я зла и коварна.
 Жила была девочка она любила петь и танцевать видела себя на сцене ,в ее маленьком сердечка царила любовь и доброта , но родители никогда не поддерживали ее , считая, что это баловство и скоро пройдет , но наша героиня не сдавалась , она упорна шла к своей мечте, тренировалась , достигла успеха в танцах, ее приглашали на чемпионаты , она выигрывала кубки и с ранних лет знала, что значит победа , но родные не разделяли с ней радость и вот когда пришла пора определиться кем же ей стать , она с уверенностью сказала , я пойду в цирковое училище , родители засмеялись и просто со скандалом запретили ей, а так как она была послушной девочкой и побоялась идти против них и отстоять свою точку зрения , это закончилось ужасно , а могло бы быть совсем по другому. Почему ужасно? Расскажу охотно, она поступила на бухгалтера, профессию , которую ненавидела всей душой ,нет ничего хуже для творческого человека сидеть в бумажках и считать отчёты , месяц проработала, второй, а на третий стала испытывать невероятную боль , просыпалась с грустью и тяжестью в душе и ей казалось, что она умерла, по крайней мере морально. Представьте , что сердце бьётся , но вы не испытываете ничего, улыбка давно слетела с лица , скажите , нужно поговорить с родителями, соглашусь , но ничего не помогло, разговор был долгий, но все закончилось фразой :"Ничего, так все живут , терпи"! Терпела, вставала " мертвой", шла на ненавистную работу , плакала ночами и что самое страшное из за своего характера она не имела друзей , а все потому что была мягкой и доброй , а сейчас это не ценится. 
Но так длиться вечно не может , спустя три месяца , ее нашли выпрыгнувший из окна , в кармане куртки нашли записку. 
" Простите , я не смогла , мне надоело быть сильной, играть роль и изображать счастье , мою боль внутри не передать словами , я умерла морально и теперь ушла навсегда, очень жаль , что я не добилась успеха, а так об этом мечтала". 
Страшно? Жутко? Понимаю ,но дорогие родители, дам вам совет пожалуйста , умейте слышать своих детей , может быть вы и хотели стать инженером , только ваш ребенок придерживается другого  мнения , но хочет он писать книги, пусть пишет, рисовать, пожалуйста , а если действительно у него талант? Гораздо приятнее обнять его, чем плакать , стоя у гроба, задумайтесь.
+1
14:25
333
Нет комментариев. Ваш будет первым!