Издать книгу

Утро "Копейки". Сказка

Вид:
Утро "Копейки". Сказка

Утро Копейки. Сказка

Раннее утро.
  Двери  гаража  распахнулись – на пороге стоял он, мой обожаемый хозяин.  Подошел ко мне, ласково погладил по капоту,  заглянул мне в глаза и весело сказал: 
  –  Привет, родная! Ну что, старушка, покажем мастер-класс?! Едем сегодня в Питер – примем участие в очередном автомобильном ралли "Дорога приключений". Надеюсь, ты меня не подведешь – мы их сделаем, как и в прошлый раз!
  Я просто засияла от радости, мое сердечко радостно забилось: "Еще бы! Никогда,  – в ответ я радостно подмигнула ему фарами –  о, как это здорово – я так мечтала об этом ралли!"  
  И вот мы снова вместе – мчимся по дороге к счастью на запредельной скорости – мне это нравится! Меня захлестнули воспоминания –  мне есть, что вспомнить: в 1971 году я произвела настоящий фурор, ведь я была дочерью ФИАТ-124, завоевавшего в 1965(!) году титул "Автомобиль года"! Уже тогда, в 71-ом, у меня под капотом  вмещалось 160(!) лошадок! 
Компания СитиМоторСпорт, выступившая на гонке классических автомобилей в Нюрбургринге в 1974-75 годах, благодаря мне заняла первое место в своем классе, обойдя на круг ALFA ROMEO JULIA 1600!  Тогда я была совсем еще девочка! 
  Прошло столько лет.  А все, как будто вчера  –  пьедестал, медаль, цветы, восхищения, подарки, шампанское…  Но это уже прошлое, мое замечательное прошлое.
  Да-а-а!... Жизнь не стоит на месте. Но хозяин по-прежнему  обожает меня –  регулярно проводит тюнинг: модифицирует,  дорабатывает,  настраивает – я всегда готова к подвигам. Он умышленно не трогает мой внешний вид –  так я больше ему нравлюсь. А я без ума от него. Потому как он меня любит только за то, что я это я! Хозяин  никогда не изменяет мне с другими, более престижными и продвинутыми автомобилями.  Он много времени проводит со мной: чистит, моет, красит, холит, лелеет –  заботится обо мне.    И я плачу ему той же монетой   – боготворю его и стараюсь не подводить.  
  – Ах, ах, ах! Красавчик,  какой! Да, это же LEXUS!  О, мое восхищение! Как  Вы…
  Что?! Ведро с гайками на колёсах?! Да... Как Вы смеете?! Что Вы себе позволяете?!! Фи! Какой невоспитанный!
  Да уж… Точно – внешность часто бывает обманчивой! Что-то он так резко затормозил?  Гаишники? Ладно, я тоже, пожалуй, приторможу…  неохота подставлять хозяина.
  – А тебе, дорогой LEXUS, хочу напомнить -  что хорошо смеется тот, кто смеется последним. Всего хорошего!
     Мой хозяин весело насвистывает: "Вот новый поворот…"  мое сердце набирает обороты –  я мчусь, мчусь, навстречу с мечтой, с твердым желанием победить. 
    Жизнь удивительна и прекрасна!


Послужило мотивом:  http://www.stihi.ru/2009/08/09/2831
+1
00:45
468
Нет комментариев. Ваш будет первым!