Издать книгу

Зарождение семьи

Зарождение семьи
Утренняя прогулка вдоль  чистой голубой лагуны Красного моря.   Идут под ручку.

Человек приземистый на мускулистых ногах. Лицо красное. Манеры обыденные. Брюнетка в лимонном сарафане. Сережки в тон. Оттеняет изяществом мужчину.

Во время обеда персонажи напротив меня. Дама в черном маленьком платье очаровательна, как Одри Хепберн  в  фильме «Завтрак у Тиффани». Красные шпильки на ногах покачиваются в такт сбивчивому рассказу кавалера. Слышу обрывки  фраз:

« Тайга… Карбюратор… Перебои …Лесопилка…Пушной зверь … ».

Мысль выплеснула меня  в Медвежий уголок. Воздух опьянил до головокружения. Пинежский лес, подхватив ветками, усадил на кустарниковый ярус и убаюкал на моховом покрове. Я зажмурилась, чтобы не ослепнуть от его красоты. Настороженный взгляд рыси, сверкнув янтарем, оттенил зеленую хвою. Заставил очнуться.

Столик с восточными женщинами разделяет меня с моими героями, как Синайский полуостров Африку и Азию. Мусульманки поглощают снедь, приподнимая чадру из муслиновой ткани.  Неожиданно они  засобирались. Крупные фигуры в черной парандже  заслонили видимость происходящего  в  «театре». Будто обжигающий пустынный ветер хамсин на мгновение задул сибирскую вьюгу.

Я уверена: у этой пары все сложится.
0
14:35
641
fox
Нет комментариев. Ваш будет первым!