Издать книгу

Добро пожаловать на 21-й Гонконгский международный литературный фестиваль 2021

Удивительные новости

Добро пожаловать на 21-й Гонконгский международный литературный фестиваль 2021

Гонконгский международный литературный фестиваль (англ. The Hong Kong International Literary Festival) проводится ежегодно с2001 года, осенью. В фестивале принимают участие писатели из разных стран, пишущие на английском языке, а также переводчики на английский язык.

Фестиваль знакомит читателя с художественными и документальными литературными произведениями, научно-популярной литературой, сценариями. Всё это может быть как написано на английском языке, так и переведено на него.

Гостями фестиваля в разные годы становились Шеймас Хини, Луи де Берньер, Колм Тойбин, Юн Чжан, Янн Мартел, Ма Цзянь, Го Сяолу, Син Кёнсук и многие другие.

Организацией проведения фестиваля занимается специально созданная некоммерческая организация Гонконгский международный литературный фестиваль лимитед, которая также ежегодно проводит Фестиваль юного читателя. Руководителем организации является Пол Там.

Добро пожаловать на 21-й Гонконгский международный литературный фестиваль, 5-15 ноября 2021 года.

В этом году HKILF исполняется 21 год с выпуском The Rebound Edition, в котором освещаются темы устойчивости, восстановления, благополучия и психического здоровья, с акцентом на новую художественную литературу и удовольствие от чтения.

С 5 по 10 ноября мы представляем онлайн-мероприятия и партнерские мероприятия, от дегустации вин и пешеходных экскурсий до поэзии и дня демонстрации азиатской фантастики. За этим следуют фестивальные выходные, 11–14 ноября: четыре захватывающих дня, когда вы можете выбирать из 50 одновременных живых и гибридных мероприятий в Asia Society и The Fringe Club, а также два вечера популярных художественных фильмов в Tai Kwun. Наши живые мероприятия включают в себя панно, чтения, выступления, мастер-классы по письму и пешеходные экскурсии.

Изучите наши разные серии…

Велнес: тематические мероприятия Rebound, от психического здоровья и баланса между работой и личной жизнью до еды, вина, книг и других вещей, которые приносят радость и смысл в нашу жизнь.

Рекомендуемая художественная литература: вдохновляющие, заставляющие задуматься рассказы некоторых ведущих писателей мира.

Азиатская фантастика: новые произведения из Южной Кореи, Тайваня, Индонезии и других стран региона.

Гонконгская художественная литература: узнайте о новых и признанных талантах местной писательской сцены.

Местные голоса:  поэты, игроки в покер, карикатуристы, лингвисты и многие другие отражают многогранную жизнь и культуру Гонконга.

История и наследие:  исследуйте прошлое с помощью новых книг, пешеходных экскурсий и цифровых ресурсов.

Перспективы: новейшая художественная литература и репортажи, от личных историй до мира природы.

Наш гибридный формат предлагает более 70 мероприятий, из которых более 50 можно посетить лично, а более половины можно просмотреть в Интернете, так что вы можете выбрать, где и когда присоединиться. В дополнение к Интернет-пропуску на фестиваль мы предлагаем абонементы на места проведения мероприятий, чтобы упростить проведение дня в поездках по мероприятиям. С 20 бесплатными мероприятиями, билетами на онлайн-мероприятия стоимостью 50 долларов и большинством живых мероприятий от 100 до 150 долларов, мы запланировали этот фестиваль, чтобы он был гибким, доступным и увлекательным. Надеемся, вам понравится!

2021 HKILF ВОЗВРАЩАЕТ КОНКУРС ПОЭЗИИ "WISH"

В этом году на 21-м Гонконгском международном литературном фестивале «The Rebound Edition» вновь будет проведен поэтический конкурс для школьников «Wish» Poetry Contest, проводимый в сотрудничестве с местными поэтами и Writing-Plus. Даты проведения конкурса - с 20 сентября по 20 октября 2021 года .

Вдохновленный стихотворением Мэри Джин Чан «Желание», HKILF теперь предлагает молодым писателям исследовать эту вечнозеленую литературную тему в соответствии с их собственной интерпретацией.

Что касается участия, инструкторы могут использовать семинар и письменные подсказки, чтобы помочь студентам сочинить собственные стихи и присоединиться к конкурсу. Школы также могут взаимодействовать с местными поэтами, Тимом Тимом Ченгом или Энтони Хуэном, чтобы провести частный онлайн-семинар для групп студентов.

Сообщение для студентов от Мэри Джин Чан и запись ее чтения «Wish».

«Я надеюсь, что вы, возможно, вдохновитесь исследовать мир через призму надежды (и, возможно, даже удивления), когда будете писать свою версию« Wish ». В трудные времена поэзия часто приносила мне утешение и вдохновение, поэтому я надеюсь, что чтение и написание стихов станет для вас способом изучить такие темы, как устойчивость, восстановление и психическое здоровье, по мере продвижения к 2022 году ».

Международный литературный фестиваль в Гонконге чествует креативное письмо на английском и уделяет особенное внимание связи с Азией. Фестиваль примет под крыло как уже хорошо известных авторов, так и новичков, и включает в свой контекст переводческие работы, художественную и научную литературу, поэзию и сценарные работы.

Фестиваль объединит авторов и читателей в продвижении писательского искусства и любви к литературе в Гонконге.

Шанхайский международный литературный фестиваль, начавшийся в 2003 году, начался как фестиваль-партнер Гонконгского международного литературного фестиваля. Фестиваль . Фестиваль, проводившийся в M на набережной и в Glamour Bar, превратился из маленького начинания в ведущее и крупнейшее литературное событие Китая на английском языке. На пике своего развития (2006-2013 гг.) Фестиваль продлился три уик-энда с участием более 50 международных и местных авторов и более 4000 зрителей. С закрытием Glamour Bar в 2014 году  фестиваль сократился по размеру и продолжительности: он продлится 10 дней и в нем примут участие 25 авторов. Его программы включают лауреатов ведущих мировых литературных премий, включая Man Booker , Национальную книжную премию в области художественной литературы, премию Miles Franklin и другие.

Фестиваль был открыт Мишель Гарно, Дженни Лэйнг Пич и Тиной Канагаратнам в 2003 году и привлекает авторов со всего мира и дома в Китае, чтобы отметить лучшее в художественной, литературной и публицистической литературе. , стихи и детская литература. Мероприятия включают интерактивные форумы, занятия на других языках, таких как мандаринский, итальянский и французский, а также популярные встречи с известными писателями, в том числе с лауреатами Букеровской премии Джон Банвилл , Аллан Холлингхерст Томас Кенелли , Киран Десаи и Энн Энрайт . На фестивале присутствовали такие знаменитости, как Симпсоны создатель Мэтт Гроунинг , Эми Тан , Ян Моррис , Ширли Хаззард и легендарного Гор Видал , а также сеансы с уважаемыми и признанными писателями, такими как Ма Цзянь , Кристофер Креммер, Анна Фандер , Саймон Винчестер и Хари Кунзру , а также участие новых авторов, таких как Го Сяолу, Ван Сяоли, Прия Бэзил, Джеймс Брэдли , Кунал Басу и Миши Саран.

+4
15:56
348