Издать книгу

С жизнью наедине. Кр. Хана

Любимая книга - отзывы о книгах

С жизнью наедине. Кр. Хана

Мало кто ждал от автора женских романов такое потрясающее атмосферное произведение, как " С жизнью наедине". Кристин Хана сама родом с Аляски, поэтому не понаслышке знает суровые условия этой земли на краю мира. Она сумела, на мой взгляд, дотянуться до высоких стандартов передачи впечатлений от пребывания там самого Джека Лондона.
В центре повествования американская семья, глава которой вернулся с Вьетнамской войны, но вернулся другим, с искореженной психикой и душевными ранами, как и сотни тысяч непрямых жертв оголтелой политики.
Желая найти покой и начать все с чистого листа, отец с женой и юной дочерью отправляются в богом забытый край, еще совершенно нетуристическую Аляску 70-х годов прошлого столетия. И поначалу все складывается неплохо, свежий воздух, мужественные люди, потрясающая природа, которой посвящено в книге немало слов в самом великолепном стиле написания. Но наступает зима, мрачная, леденящая и безжалостная, мгновенно искореняющая всякую романтику. В этих условиях выявляется истинная природа и дух человека, слабый умирает или становится зверем, сильный выживает и проникается парадоксальной любовью к этим землям, сохраняя человеческие качества. Дочка Олбрайтов Лени приживается и становится частью Аляски, а ее отец зверем. Все это ведет к шекспировской трагедии на фоне великолепных пейзажей.

0
02:20
1010
Нет комментариев. Ваш будет первым!